Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Философия, Непознанное / Почему вселенная не может существовать без бога?
, 40 лет, Екатеринбург
13.04.2018 в 14:32

Почему вселенная не может существовать без бога?

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

38 ответов 38

, 55 лет
Йошкар-Ола
13.04.2018 в 15:22
Вы задали вопрос как научный, так религиозный (хотя наука вовсе не опровергает религию, а наоборот), советую прочесть книгу академика Вейника "Почему я верю в Бога". В ней вы найдёте ответ на свой вопрос.
Полезный ответ +13 13 Бесполезный ответ
Харьков
13.04.2018 в 15:36
Обожаю вопросы , содержащие в себе утверждение )) Кто сказал ,что не может ? Кем,когда и как это доказано и проверено на опыте ? Что в вашем понимании Бог ? И дайте мне ответы на еще миллион и один вопрос, тогда,возможно, я смогу ответить на ваш! )
Полезный ответ +5 5 Бесполезный ответ
Удалён
13.04.2018 в 14:49
Человечество верит, что Бог - это единственный, который и поможет, и пожалеет, и рассудит, и накажет...
Полезный ответ +5 5 Бесполезный ответ
Екатеринбург
22.06.2018 в 09:46
Вселенная существует, люди напридумывали себе богов и идолов
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
14.04.2018 в 08:05
Вы какого бога имеете ввиду Яхве или какого-то из последующих богов придуманных "избранными", или быть может Бафомета. Тут одна девушка Светлана 63 лет вообще ни к селу ни к городу царя Аримии - Аримана к ведам отнесла - обозвав его планетарным, каша в голове, ну Вы когда что-нибудь чи...  Показать весь текст
Вы какого бога имеете ввиду Яхве или какого-то из последующих богов придуманных "избранными", или быть может Бафомета.
Тут одна девушка Светлана 63 лет вообще ни к селу ни к городу царя Аримии - Аримана к ведам отнесла - обозвав его планетарным, каша в голове, ну Вы когда что-нибудь читаете из бульварной желтой прессы, анализируйте - где фантазии олигофренов с ненавистью ко всем и всему, а где истина, которую конечно в дешевых газетенках типа "Руки" и брошюрках в уличных книжных лавках не найдешь, полное оболванивание населения.
Для информации цитата из книги человека, который прошел посвящение и веды видел и читал "Материя рождается из вакуума. Вакуум же универсальный банк информации. Его и принято в орианской или русской традиции называть Родом небесным. Хотя слово «небесный» не отражает действительность. Дело в том, что физическим вакуумом заполнен любой атом. Имею в виду пространство между ядром и электро нами. Он, возбуждённый вакуум, или по нашему Сварог и рождает первичную плазму. Вот почему Сварога и считают кузнецом всего материального. Самаргл же Сварожич организует или структурирует появившуюся от Сварога плазму. Отсюда и его название — сам себя организующий. Стребог же или Стремительный луч света выстраивает плазменные потоки в зависимости от их частот. Его сознание дальше продолжает дело начатое его отцом Сварогом. Ну, а чем занимается Лада? Её задачей является построение из различного - взаимосвязанное общее. Отсюда и слово Лад — взаимодействие, взаимопонимание, консолидация... Основным строителем атомарных и молекулярных структур является Лада-Матушка. Без неё никак. Первые атомы Вселенной, атомы водорода строятся из плазменных полей с её помощью. А из атомов водорода все другие элементы... Основными печами по приготовлению плотной материи во Вселенной являются звёзды. Именно в их недрах и рождаются тяжёлые элементы. В недрах звёзд строится и вещество будущих планет. Планеты не образуются из космической пыли как пытаются доказать наши учёные. Они рождаются звёздами. И следуя законам небесной механики, разбегаются от них по своим орбитам. Звёздным миром Вселенной заведует сознание Хорса, Даждьбога, Купалы или Ярилы. По сути это одно и тоже... Силы же Велеса обустраивают планеты, создают на них предпосылки сознательной биологической жизни. Сознание же Перуна сохраняет мир плотной материи. Перун, воин-хранитель, потенциал гравитационных полей всей проявленной реальности. От информационного банка или физического вакуума до плотной проявленной материи всего 7 ступеней. Отсюда и сакральное число «7». Семь ступеней перехода плотной материи в первородное информационное поле. Материя может родиться или развернуться, или опять свернуться в вакуум т.е. перейти в информацию."
Думую - теперь вы понимаете, что Ваш вопрос решен смысла - изучайте правильные первоисточники.
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
Иркутск
01.03.2019 в 10:09
Это, не вселенная, не может существовать без БОГА. .А без БОГА ,ее вообще бы и не было. . Без БОГА , и мы все - никто и ничто.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
, 37 лет
Донецк
22.12.2018 в 19:47
Сколько мнений... Бьются столетиями, чтобы искоренить все не от мира сего и все никак не согласуют, что же на самом деле есть...
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
, 103 года
Хельсинки
03.06.2018 в 13:41
Потому что он создатель, Альфа и Омега, и все что проявлено или нет - это его творение.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
, 58 лет
Москва
25.05.2018 в 22:33
он её создал. И умерьте пыл что царь и президент и вобщем всё.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
, 66 лет
Казань
14.04.2018 в 06:46
Вселенная, это только его тело, но если к ней присоединить ещё и его душу, то тогда эта Вселенная становится Богом. Вы тоже Бог, для того микромира, который обитает вокруг каждого вашего атома. Для нас этот атом является солнцем и мы, это один из микромиров, что в Боге обитает. У нас имеется игру...  Показать весь текст
Вселенная, это только его тело, но если к ней присоединить ещё и его душу, то тогда эта Вселенная становится Богом. Вы тоже Бог, для того микромира, который обитает вокруг каждого вашего атома. Для нас этот атом является солнцем и мы, это один из микромиров, что в Боге обитает. У нас имеется игрушка матрёшка, которая была для наших с вами предков учебным пособием, по познаю окружающего нас мира и человека. Для этого всего то нужно воображение, какое имеет каждый здоровый ребёнок. Как познают мир дети, играя в игрушки.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Вильнюс
13.04.2018 в 22:37
Он и есть вся эта вселенная, мы и не подозреваем, что все тело из его материи сделано! И не только наше тело, а все видимое и невидимое...
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
13.04.2018 в 15:57
Чопра Дипак - Почему Вселенная не может существовать без Бога? ...читайте развивайтесь ..
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
18.08.2019 в 22:38
Весь вопрос в том, что такое бог. Если оно имеет личностное начало, тогда оно имеет начало и конец, как и любое существо. Оно также в ответе за все страдания существ. И в данном случае оно не может быть абсолютно всемогущим и добрым. Другое дело, если это просто сила-суть вещей, которая всё "...  Показать весь текст
Весь вопрос в том, что такое бог. Если оно имеет личностное начало, тогда оно имеет начало и конец, как и любое существо. Оно также в ответе за все страдания существ. И в данном случае оно не может быть абсолютно всемогущим и добрым.
Другое дело, если это просто сила-суть вещей, которая всё "держит" на себе и в себе. Вот в таком случае можно было бы порассуждать.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 46 лет
Симферополь
12.05.2019 в 08:52
Потому что людям не нравится думать что смерть - это конец, и дальше ничего нет. Им надо, чтоб было продолжение. Поэтому они придумали загробную жизнь, реинкарнацию и другие прикольные фишки. А чтобы всё это работало, обязательно должен быть Высший Разум, - без этого никак!
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 74 года
Саратов
08.05.2018 в 09:00
вполне дурацкий вопрос ни одного бога религий не существует если говорить о каких -- то других богах то сначала надо определиться -- что такое бог я сейчас дам определение кто не согласен -- дайте своё даю -- я бесконечность я вечность я бессмертие я совершенство я абсолют я вездесущ я всемогущ ...  Показать весь текст
вполне дурацкий вопрос ни одного бога религий не существует если говорить о каких -- то других богах то сначала надо определиться -- что такое бог я сейчас дам определение кто не согласен -- дайте своё даю -- я бесконечность я вечность я бессмертие я совершенство я абсолют я вездесущ я всемогущ я всеведущ я всеблаг такими качечтвамии может обладать только вселенная в целом разумная вселенная и есть единственный бог для всего что внутри неё
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 69 лет
Белгород
14.04.2018 в 06:30
Все имеет свой порядок,ничто не может существовать хаотично.Это как на дороге имеет знаки,направления и перестройки.Кто такой бог?Если брать по ведам,то творец создал их первыми.Возвращаться к творцу мы должны пройти через козни планетарного бога Аримана,сумеем устоять от золотого тельца,получим ...  Показать весь текст
Все имеет свой порядок,ничто не может существовать хаотично.Это как на дороге имеет знаки,направления и перестройки.Кто такой бог?Если брать по ведам,то творец создал их первыми.Возвращаться к творцу мы должны пройти через козни планетарного бога Аримана,сумеем устоять от золотого тельца,получим новый урок,не сумеем ,останемся на второй год для осмысления.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 48 лет
Санкт-Петербург
12.01.2019 в 10:05
Как это не может. Существует же!
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
, 59 лет
Нижний Новгород
01.01.2020 в 05:50
Кто Вам это сказал? Почему по любому поводу все пытаются свести к религии? Философский постулат,что материя первична-а сознание вторично еще никто не опроверг!
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 67 лет
Москва
03.11.2019 в 18:01
Это Вы почему так решили? Каждый называет то, что в небесной лавочке находится, по-своему. Кто Богом, кто Высшим разумом, кто как.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Калининград
12.08.2019 в 19:25
Кто-то же создал вселенную, значит кто-то и контролирует её. Хотя.. плоховато следит, все насамотек.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
20.05.2019 в 10:10
Потому что ,если бы Он ее не сотворил ,то ее бы не существовало.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 55 лет
Бердск
29.09.2018 в 16:36
КАК Сам Себе объяснишь понятие Абсолют... так и получишь ответ!
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
26.09.2018 в 16:31
Вообще то она и так существует без него. Вселенная это великий разум.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 32 года
Краматорск
09.07.2018 в 16:41
потому что так заведено в жизни что в стаде должен быть постух
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 48 лет
Санкт-Петербург
13.05.2018 в 03:02
Почему ты существуешь без бога Может с богом начнешь жить
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
25.09.2018 в 10:00
лучше работать чем ничего не делать
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Абовян
24.05.2018 в 16:56
Потому что Бог-это любовь, а вселенная держиться на любви...
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Москва
14.07.2019 в 17:25
да потому что она им создана .ИМ БОГОМ.!!
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 30 лет
Екатеринбург
13.04.2023 в 09:21
Может и существует. Остальное - мифология.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 52 года
Новосибирск
19.02.2023 в 12:46
это ктоже вам сказал такое? а Вселенная об этом в курсе? или у вас это дружеское прозвище девушки?
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Зеленоград
20.12.2021 в 15:46
Потому же, почему и человек не может родиться без матери.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Екатеринбург
15.10.2021 в 17:15
...то что не можем объяснить, появляется"попик" пытающийся объяснить какую то хрень, верую в Бога создателя , но не в церковь, мне кажется там сатана сидит,жулье мошеники и прочее, не про всех скажу встречал очень порядочных, а почему захожу туда по датам иногда , потому что очень для ...  Показать весь текст
...то что не можем объяснить, появляется"попик" пытающийся объяснить какую то хрень, верую в Бога создателя , но не в церковь, мне кажется там сатана сидит,жулье мошеники и прочее, не про всех скажу встречал очень порядочных, а почему захожу туда по датам иногда , потому что очень для меня родные веровали в эту чепуху...свечку поставить. Отец мой прошедший с 39 года армию и войну и пленв под смоленском и когда американцы в норвегии и грузили в пароходы и говорили в америку отправляйтесь Вас там посадят, все равно домой......и долгая
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Сыктывкар
08.08.2021 в 07:26
да существует как быбог он же землю создавал а вселеная ему зачем
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Санкт-Петербург
12.04.2021 в 11:41
Мозг человека так устроен,что склонен наделять природу вещей человеческими качествами.Бог есть только в голове у людей,не умеющих критически мыслить
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
10.12.2020 в 16:44
а тогда почему она без него существует уже много лет а может и больше
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Удалён
13.04.2018 в 14:40
как некое создание может существовать без Создателя?
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Харьков
13.04.2018 в 14:35
Уточните пожалуйста без какого именно бога она не может существовать.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Москва
21.06.2019 в 22:16
Почему не может существовать... Наверное, имелось ввиду, почему Его не может не быть. Если задуматься, то во вселенной во всём есть закономерности, свой порядок. При этом, если обратить внимание в жизни происходят вещи, которые как бы случайны, которых не должно быть, но они вдруг происходят. Ло...  Показать весь текст
Почему не может существовать... Наверное, имелось ввиду, почему Его не может не быть.

Если задуматься, то во вселенной во всём есть закономерности, свой порядок. При этом, если обратить внимание в жизни происходят вещи, которые как бы случайны, которых не должно быть, но они вдруг происходят. Логично предположить, что есть кто-то, кто всем этим управляет.

Бог или жизнь (можно называть как угодно) разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств. Обстоятельств сугубо индивидуальных для каждого человека.

Что бы поверить в Бога достаточно попросить о Его доказательстве и дальше в наблюдениях за результатом нужно быть честным с самим собой и слушать совесть. Ответ (доказательство) может выходить за рамки сформированных стереотипов конкретного человека.

В нашей культуре наука считает истинным только то, что можно повторить. Но поскольку Бог разговаривает с каждым на языке его индивидуальных обстоятельств, то здесь возникают трудности.

Бог - это иерархически наивысшее управление. Человеку с уровня своего интеллекта сложно (если вообще возможно) постичь сущность Бога, так же как растению нельзя постичь что-то что делает с этим растением коза, например...

Ещё проблема в том, что зачастую Бога воспринимают так, как о Нём говорится в Священных писаниях... Правда здесь отдельный разговор о том, как религии создавались и развивались, как они заменялись одна на другую и по каким причинам...
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Наверх