Пожалуйста, введите текст вопроса.
Такой вопрос уже был задан — посмотрите обсуждение:
Похожие вопросы, которые уже были заданы — посмотрите обсуждения:
Такой вопрос уже был задан.
Категория
Вопросы в категории «Другое»
Традиция вешать ковры в СССР на стену пришла из царской России. Ковры дворяне и помещики вешали на стену, чтобы отдать дань турецкой моде.
Вешался ковер, на него две скрещенных янычарских сабли, пистолеты или ружье.
Все дело в том, что еще издавна ковры в жизни армян занимали то же место, что с...
Показать весь текст
Традиция вешать ковры в СССР на стену пришла из царской России. Ковры дворяне и помещики вешали на стену, чтобы отдать дань турецкой моде.
Вешался ковер, на него две скрещенных янычарских сабли, пистолеты или ружье.
Все дело в том, что еще издавна ковры в жизни армян занимали то же место, что сегодня иконы у православных.
Ковры первоначально вешали только на стены, стелить ковер на стол или на пол не разрешался, для этого существовали своего рода половики. Одним словом, ковры, включающие в себе множество знаков, имеют некий религиозный, а может и энергетический, символ.
Вероятнее всего, наши предки считали, что повешенный на стену в доме ковер с сакральными знаками защищал семью, даровал успех и благоденствие.
Посмотрите картины русских художников, жанровые сцены, описывающие быт помещиков. Ковры на стенах, нередкое явление.
Также почитайте Пушкина, Лермонтова.
Описывая быт офицеров-дворян, здесь частенько можно встретить описание комнаты, где висит персидский ковер.
Особенно тех, офицеров, что побывали на Кавказе. Тогда это недоумения ни у кого не вызывало)
Вешался ковер, на него две скрещенных янычарских сабли, пистолеты или ружье.
Все дело в том, что еще издавна ковры в жизни армян занимали то же место, что сегодня иконы у православных.
Ковры первоначально вешали только на стены, стелить ковер на стол или на пол не разрешался, для этого существовали своего рода половики. Одним словом, ковры, включающие в себе множество знаков, имеют некий религиозный, а может и энергетический, символ.
Вероятнее всего, наши предки считали, что повешенный на стену в доме ковер с сакральными знаками защищал семью, даровал успех и благоденствие.
Посмотрите картины русских художников, жанровые сцены, описывающие быт помещиков. Ковры на стенах, нередкое явление.
Также почитайте Пушкина, Лермонтова.
Описывая быт офицеров-дворян, здесь частенько можно встретить описание комнаты, где висит персидский ковер.
Особенно тех, офицеров, что побывали на Кавказе. Тогда это недоумения ни у кого не вызывало)
Полезный ответ +19
Бесполезный ответ
Не занимать вам отваги, решимости,
Мужества, смелости, веры, терпимости.
Грудью своею всегда защитите вы
Дом и семью от нежданных грабителей.
Вы и защитники, вы и хранители,
Вы – космонавты и автолюбители,
Вы – и искусства ценители страстные,
Вы и поэты к тому же прекрасные!
Всех поздравляю – ю...
Показать весь текст
Не занимать вам отваги, решимости,
Мужества, смелости, веры, терпимости.
Грудью своею всегда защитите вы
Дом и семью от нежданных грабителей.
Вы и защитники, вы и хранители,
Вы – космонавты и автолюбители,
Вы – и искусства ценители страстные,
Вы и поэты к тому же прекрасные!
Всех поздравляю – юристов заслуженных,
Служащих в армии, вовсе не служащих,
Медиков и воспитателей классных,
Всех, кто с погонами или с лампасами,
Всех – без различия званий, профессий,
Цвета волос, и чинов, и конфессий!
С праздником вас, ненаглядные женщины!
С праздником, милые! Служим Отечеству!
Мужества, смелости, веры, терпимости.
Грудью своею всегда защитите вы
Дом и семью от нежданных грабителей.
Вы и защитники, вы и хранители,
Вы – космонавты и автолюбители,
Вы – и искусства ценители страстные,
Вы и поэты к тому же прекрасные!
Всех поздравляю – юристов заслуженных,
Служащих в армии, вовсе не служащих,
Медиков и воспитателей классных,
Всех, кто с погонами или с лампасами,
Всех – без различия званий, профессий,
Цвета волос, и чинов, и конфессий!
С праздником вас, ненаглядные женщины!
С праздником, милые! Служим Отечеству!
Полезный ответ +8
Бесполезный ответ
я вам анекдотом отвечу )
- Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот представьте заболела тетя Циля. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Нет...
- А вот, представьте летели Тимошенко и Ющенко и Янукович в Москву, самол...
Показать весь текст
я вам анекдотом отвечу )
- Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот представьте заболела тетя Циля. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Нет...
- А вот, представьте летели Тимошенко и Ющенко и Янукович в Москву, самолет упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?
- Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот представьте заболела тетя Циля. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Нет...
- А вот, представьте летели Тимошенко и Ющенко и Янукович в Москву, самолет упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?
Полезный ответ +6
Бесполезный ответ
Даже не знаю как и назвать это. Думаю,что совершенно несчастный человек. Мало того,что пишет всяку дрянь,от которой реально тошнит,так еще пытается вывести людей из себя своими писюльками. О,недавно прочитала название таким людям-Токсичный человек. Думаю,этим все сказано.
Здравствуйте)
Здравствуйте)
Полезный ответ +12
Бесполезный ответ
Показать ещё
Script time: 0.021
Server: 177.164, script-742, main
shift+enter — сообщить об ошибке