Фотострана /
Вопросы и ответы /
Общество, Политика, СМИ /
Завтра проводы, а наш народ в большинстве будет пить и кушать прямо на кладби...
Завтра проводы, а наш народ в большинстве будет пить и кушать прямо на кладбище! Вот не понимаю я этого обычаяя - устраивают пир, даже с песнями бываетэто мы только приехали, цветы положили и уехали, а вы как поступаете?
Уведомлять об ответах
11 ответов
Вообще то, носить еду на кладбище это не славянская затея. Идет она от так называемой чуди . Если я не ошибаюсь они хоронили и что то типо домика над могилой строили ну и периодически ходили " подкармливать " родственника. Кстати, кресты с импровизированной крышей ( ви...
Показать весь текст
Вообще то, носить еду на кладбище это не славянская затея. Идет она от так называемой чуди . Если я не ошибаюсь они хоронили и что то типо домика над могилой строили ну и периодически ходили " подкармливать " родственника. Кстати, кресты с импровизированной крышей ( видали наверно ) это как раз остатки той традиции строить домики.. НУ а со временем все это деградировало в пьянку и обжорку
Полезный ответ +8
Бесполезный ответ
слякоть там жуткая. жидкая грязь и ветер. танцевать?) нет я места для танцев поуютнее знаю)
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
так же автор,но у нас холодно,завтра возможно и вовсе не пойдём никуда......
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
У нас во вторник, без песен, нос едой и питьём , причёсками и обновками, да так,чтобы соседи и знакомые от зависти подавились.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Мы зажигаем свечи,приносим цветы и уходим домой
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
это у нас жара завтра +21 днём, толпа на кладбище точно будет...
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
В каждой местности свои традиции . У нас принято накрывать столик там . Подходят все , кто знал ушедшего и поминают . Первая рюмка земле отдаётся .
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Всё так же. Цветі, віпили закусили, помянули.. ..
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Завтрашний праздник--это Пасха для мертвых.В этот день они все ждут свою родню и праздничный стол.Целый день.Поэтому нужно кушать,нужно поминать--они будут рядом.Так говорил священник.
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Никаких песен , никаких пьянок...Только цветы и тихо побыть рядом...
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- А чо Санёк давай для разнообразия народ то просит. Вишенка хочет что бы трусы на голове. Да не просто пускай будут там где им обычное место. Но что бы только симпатишные были трусы то?
- Давайте поговорим о распущенности... Я вот не дам толкование этого слова, а вы можете? Добрый вечер, милейшие строгие спросильчане всех полов и возрастов, и подмигнула?
- Почему в мире идет война?
- Вот не понимаю я женщин, которые пишут и звонят первыми, хоть убей! И я не про тех, кто замужем или кто в отношениях! Ну зачем так унижаться и навязываться, как буд-то последний шанс?
- Жизнь будто упёрлась в тупик.. Вот увидел рифму "ахтерпик".. Не знал я этого слова.. Ещё есть рифмы "пик, шпик", "Шпик" — ассоциация нездоровая cloud.Mail.Ru/public/F5Vz/VWd7sNBhK?
- Я вот не понимаю, что тут ранимые делают? Обижаются, обижаются на всякую чепуху, но неумолимо продолжают тут сидеть гундеть. Мазохизм?
- А вы знаете, что сегодня Бенгальский Новый год? Вот не зря я сегодня проснулась в предчувствии праздника! Ну что народ, с Новым Годом! Ураааа?
- Почему люди становятся маленькими людьми?
- Я вот не понимаю как понять нормальная женщина ну если чувак нашел бабу это не значит что я с такой тоже соглашусь?
- Почему нет бокса на первом?

