Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
В основе бытия лежит иррациональная, слепая и не имеющая никакого основания в...
В основе бытия лежит иррациональная, слепая и не имеющая никакого основания в чем-либо ином сила — «воля к жизни», а жизнь есть бесконечное множество ее объективаций.Верно ли суждение?
Уведомлять об ответах
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему внешняя красота, еси она была, быстро исчезает и не остается никакого её следа ещё в молодом возрасте?
- Не принимайте всё слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И, как правило, к вам это не имеет никакого отношения?
- Почему нужно быть самим собой?
- Почему снятся люди которых давно не видел?
- Почему вода становится святой?
- Есть ли в жизни, сама жизнь без любви?
- Воля к жизни слепа и бесцельна, не имеет основания и меры. Это является источником постоянной борьбы между различными ее объективациями, каждая из которых стремится к абсолютному господству над всеми другими, что и порождает вечную войну со всеми?
- Почему нужно любить жизнь?
- Жизнь есть проявление стихийного становления бытия; все живое обладает «волей к власти», проявляющейся в тяге к самоутверждению, в борьбе за существование со всеми соперниками.Так ли это?


