Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
У боязни числа 13 есть научный термин — трискайдекафобия. Действительно ли эт...
У боязни числа 13 есть научный термин — трискайдекафобия. Действительно ли это обычное число, которому просто не повезло, или за ним скрыта какая-то магическая сила, притягивающая неприятности?
Уведомлять об ответах
11 ответов
Я тут две недели тусил на 13-ом месте в общем рейте.
Вчера счётчик застыл в одно время на ...666 )))
Вчера счётчик застыл в одно время на ...666 )))
Полезный ответ +7
Бесполезный ответ
Со школы ещё заметил, что лично мне число "13" помогает во всём. Видать и со мной какая-то хрень...)
Полезный ответ +6
Бесполезный ответ
Я люблю 13. Красивая цифра, не обычная. Она ни на что не делится.Т е это такое большое целое число, которое вполне себе самодостаточное.
Люблю я пятницу тринадцатое. Это мой праздник)))
Люблю я пятницу тринадцатое. Это мой праздник)))
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
Это пришло вместе с религией кочевников-скотоводов. Вроде бы оно у них было созвучно слову "смерть". На самом деле у славян несчастливое число 11 (проверено на себе). А у японцев - 4.
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
Счастливое число , но мне еще 12 раз надо выйти замуж, чтобы точно повезло
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
особо не заморачиваюсь по поводу этого числа))) сколько тех пятниц тринадцатого не замеченными прошло))) сегодня вот только погода не задалась,да чашку расколотила,думаете это связано?)))))))))
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
Не испытываю дискомфорта в числах. Это скорее сидит в голове. На что настроен. то и притягиваешь.
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Для суеверных и кот чёрный пробежавший через дорогу силён.
Символика это всё,имеющая корнями и астрономию,и мистику,и духовное.
Чёртова дюжина и символом Луны является.
Символика это всё,имеющая корнями и астрономию,и мистику,и духовное.
Чёртова дюжина и символом Луны является.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
На Тайной Вечере присутствовали 13 человек – Христос и 12 его апостолов. Не выдержавший искушения ученик Иуда предал Учителя.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Каждый выбирает по себе.
Женщину, религию, дорогу.
дьяволу служить или пророку...
Женщину, религию, дорогу.
дьяволу служить или пророку...
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему нужно быть смелым в жизни?
- Если ты оказался у венеролога тебе просто не повезло?
- Как узнать, действительно ли что-то произошло, если никто этого не видел?
- Почему любовь это хорошо?
- Почему жених не должен видеть платье невесты?
- Почему современные женщины против кудрявого куста на лобке, это же естественно и красиво, а не детский сад?Кто говорит, что не гигиенично - просто не умеют ухаживать за собой, не более?
- Вот у нас завтра не продают спиртное никакое.. Это вот что бы первоклашки не наотмечались или родители с горя родительский чат не устроили?
- Почему часто снятся родственники?
- Каждый сам по себе, все самодостаточны, и никто никому не нужен. И все же мы в поисках, сознательных или подсознательных, ищем то ли общения, то ли типа чегот хочется, а кого не знаю. Чё за фигня?
- Почему у меня убили отца на днях не на войне? Может ли это быть знаком, что мне не нужно брать детей из детского дома?