Фотострана /
Вопросы и ответы /
Досуг, Развлечения /
Вот в этикетах всяких есть такая манера целовать даму в кисть руки. Почему им...
Вот в этикетах всяких есть такая манера целовать даму в кисть руки. Почему именно рука? Чем плечо, нога или скажем бок хуже?
Уведомлять об ответах
15 ответов
Господи.. Ну целуй ногу... Проблем нет... Рука вроде будет погигиеничнее... Можно и бедро целовать))))
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
А покойников отчего то принято в лоб целовать,вот отчего бы им ручку не целовать?
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Наверняка сия традиция пошла с тех времен, где дамы не выставляли на всеобщее обозрение оголенные ноги, плечи, бока. Так что кавалерам была доступна только кисть руки.
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
Да целуйте уже куда нибудь а то все примериваетесь да примериваетесь.
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Чего-то давненько мне руки не целовали... Упущеньице, однако. )))))))
Полезный ответ +6
Бесполезный ответ
Теперь я понимаю, почему у меня разрез... сзади - на фраке )))
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
забыл про ЖОПУ упомянуть)))я думаю,после данного поцелуя,никакая дама не устоит))
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
Как говорится
Восемнадцать уже мне
Поцелуй меня везде
Восемнадцать уже мне
Поцелуй меня везде
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
чтобы плюс к поцелую, иметь возможность зазывно смотреть ей в глаза
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Рука у ней всегда под рукой ))) ...............................
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
Возможно, это правило этикета произошло из метафоры "протянуть руку помощи". Может, позднее она превратилась в "руку любезности", и если ее протягивали кавалеру, то в ответ он должен был поцеловать ее.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Чем вы готовы пожертвовать ради жизни без долгов? Человек, которого вы любите, домашнее животное или одна из ваших конечностей (нога или рука)
- Вот теперь стали писать реальную температуру на улице и сколько ощущается! Теперь есть такая профессия как ощущатель температуры? Где можно устроиться на эту должность? И сколько платят?
- Почему отмечают день науки?
- Сейчас интересный мужчина написал: "Проигрываем "Двойные страсти"... Разлюбила?" А я ни сном, ни духом, что даже есть такая игра Чё деется то? Вот она, любофь - детектива?
- Почему с возрастом легче вспоминать события из нашей молодости, чем те, которые произошли, скажем, в прошлом году?
- Почему в США на светофорах пешеходного перехода сигнал "стой" обозначен как красная кисть руки, а сигнал "иди" как фигурка белого человечка?
- Почему болит кисть руки от мышки?
- Почему не стали показывать сериал крылья империи?
- Почему так часто меркнет свет?