12 ответов
Крошки со стола смахивают одной ладонью в другую ладонь. А затем - в рот. Так делала прабабушка, так делали бабушки. Так делают люди, прошедшие через войну, лишения и знающие, что такое голод... И знающие, как эти крошки достаются.
Полезный ответ +15
Бесполезный ответ
Я такого не слышала-но в старину-мама рассказывала-хлебные крошки смахивали со стола в руку другой рукой и не выбрасывали -а отправляли в рот- хлеб всегда считался царем стола и грех было даже крошки смахивать в мусор.
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
вы полагаете, смахнуть ногой будет более элегантно?
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Это сказано по суеверию: якобы, ты своей рукой у б и р а е ш ь (выгоняешь пришедший к тебе в дом) хлеб со стола...
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
Учишь этих мужчин, учишь..тряпочкой надо стол вытирать, ну, ё-моё..
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Нужно представить, что на краю стола стоит кастрюля, которая накрыта крышкой. Стоит посуда таким образом, что со стола свисает две ее трети. Кастрюля через определенное время падает. Так что же было в этой посуде и почему она неожиданно упала?
- Чем кормить кошку-едой со стола или кормом?
- Почему после молитвы становится хуже?
- Почему со стола убирают пустую бутылку?
- На столе лежали три огурца и четыре яблока. Ребенок взял со стола одно яблоко. Сколько фруктов осталось на столе?
- Почему дома у Саши нельзя ставить на угол стола вазу с фиалками?
- Почему закрывают зеркала после смерти человека?
- Что съешь — мыло со стола или хлеб с параши?
- Почему нельзя мочиться перед?
- Почему нельзя носить вещи мужа?