Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Семья, Дом, Дети / Почему нельзя потягиваться за столом?
, 40 лет, Архангельск
23.03.2018 в 18:34

Почему нельзя потягиваться за столом?

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

7 ответов 7

Нижняя Тура
23.03.2018 в 18:39
Нельзя - ни за столом, ни под столом, ни над столом...Чтоб не было тебе ни за, ни под, ни над...
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Тверь
23.03.2018 в 18:41
Нас повсюду окружают различные приметы и суеверия. Одним мы беспрекословно следуем, на другие просто не обращаем внимания.Например, навряд ли кто-то особо задумывался, почему нельзя потягиваться за столом? Те, кто четко соблюдает правила этикета, элементарно не позволит себе такой слабости, ссыла...  Показать весь текст
Нас повсюду окружают различные приметы и суеверия. Одним мы беспрекословно следуем, на другие просто не обращаем внимания.Например, навряд ли кто-то особо задумывался, почему нельзя потягиваться за столом? Те, кто четко соблюдает правила этикета, элементарно не позволит себе такой слабости, ссылаясь на то, что из-за подобных действий можно кого-то нечаянно задеть, или уронить посуду с едой, или просто удивить рядом сидящих.Однако, если копнуть вглубь самой сути этой приметы, то оказывается, что некоторым не просто нельзя, а даже противопоказано потягиваться, сидя за столом. К такой категории относятся молодые девушки, мечтающие в скором будущем связать свою судьбу с достойным юношей. Так вот, если особы прекрасного пола будут частенько потягиваться по утрам за столом, велика вероятность, что они так и не найдут себе кавалера и останутся в старых девах.Так же, согласно древним суевериям, нежелательно потягиваться за столом, если напротив вас сидит более взрослая зрелая личность. Потягиваясь, вы отдаете ей свою энергию, а стол в данном случае служит плоскостью, которая эту энергию у вас забирает.Потягиваться за столом, на котором стоит стакан воды нежелательно женатым мужчинам. Якобы подобными действиями, они притягивают в дом соперника.За письменным столом нельзя потягиваться из-за того, что от вас могут уйти все знания.Те, кто скептически относится к приметам, может и эти разъяснения проигнорировать, а тот, кто следует суевериям, прежде чем потянуться за столом, должен проверить, не относится ли он к выше перечисленным категориям. Такой ответ подойдет?)))
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Москва
07.04.2018 в 14:47
да элементарно ...чашку борща на пузо опрокинешь...горячего..а там и до детородного органа рукой подать...
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 73 года
Красноярск
14.04.2018 в 19:20
Кто потягивается за столом показывает свое бескультурье.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 60 лет
Москва
18.05.2018 в 20:55
Потому что существуют правила этикета, да и нечаянно можно на себя блюдо с едой опрокинуть или вино пролить, вам это надо?
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Роттердам
14.10.2018 в 09:33
МОЖНО, ЕСЛИ СТОЛ НЕ НАКРЫТ, А ТЫ ОДИН ЗА СТОЛОМ.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Похожие вопросы

Наверх