Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
Мир как представление? Телесный, чувственно воспринимаемый мир понимается не ...
Мир как представление? Телесный, чувственно воспринимаемый мир понимается не как объективно существующий, а всего лишь как явление или представление в сознании субъекта («вещь- для-нас» — в терминологии Канта)
Уведомлять об ответах
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему бог больше любого греха?
- Почему в новый дом первой запускают кошку?
- Всем, кого дёргают за живое мои вопросы: не надо отвечать обо мне, всё равно не знаете, а ваше мнение мне не указка, просто пройдите мимо, или лучше почитайте, что скажут знающие люди, но не кипишуйте, это всего лишь мнения. А сейчас бальзам Вам 3+2?
- Видать, старею. Вопрос шутейный:А то, что в жизни Вы приобрели, как личность, перевешивает ли то, что Вы утратили, как индивид? Есть ли о чем пожалеть, покручиниться, или грудь гордостью распирает за собственную харизму?
- Почему в голове пустота?
- Почему люди становятся одинокими?
- Для всего мира вы, возможно, всего лишь один человек; но для одного человека вы, возможно, весь мир?
- Здрасьте всем! Как думаете, если бы Новый год был летом, как выглядели бы костюмы Деда Мороза и Снегурочки или это были бы другие персонажи? А какие?
- Кто-нибудь действительно заслужил славу? Или слава - это всего лишь иллюзия, основанная на том, как другие воспринимают известное?