7 ответов
Месть бывает разная. )) Одна коллега заявила, что результаты моей ученицы, это её заслуга. )) Пришлось мне с ученицей выйти на соревнования этой коллеги и выиграть их. )) На награждении мы стояли в фирменной одежде. )) Вот такая была мстя. )))
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Если абстрагироваться от ситуаций, предлагаемых Фигаро, то месть хороша по горячим следам. А спустя время, стыдно становится. За себя.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Стремление и умение прощать - это показатель соответствующего уровня развития души, христианская добродетель. То есть, мстят люди невысоких моральных устоев, обычно под руку с мстительностью идут и другие качества, мягко говоря, не приветствуемые общечеловеческой и христианской моралью.Смысл мест...
Показать весь текст
Стремление и умение прощать - это показатель соответствующего уровня развития души, христианская добродетель. То есть, мстят люди невысоких моральных устоев, обычно под руку с мстительностью идут и другие качества, мягко говоря, не приветствуемые общечеловеческой и христианской моралью.Смысл мести - в компенсации. Мстящий думает, что ему станет легче от того, что он перенесёт свою боль на другого. Но в большинстве случаев легче не становится, тем более, что месть направлена не всегда на того, кто виноват. Нанося другому вред, человек рассчитывает, что ему станет легче от проблем другого, но чужая боль так и остаётся чужой, своя всегда больнее.
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему появилась украина?
- Какие шутки, автор писала о попадании героини в 1941 на полном серьезе. Вот почему она даже не дала героине сбежать от немцев? Попаданка трижды сбегала и всякий раз немцы ее обратно ловили?
- Какой смысл скрещивать пальцы на удачу?
- Почему в "Фаберже" можно бесплатно повысить уровень в первые 2-3 дня игры. Дальше только за монетки. Какой смысл? Может на протяжении всей игры давать такую возможность? Или вообще убрать эту бесплатную функцию?
- У Емели печка на полном приводе?
- Я одна пока пишу вопросы и ответы-зачастую от смеха плачу, может, кто-то на полном серьезе здесь пытается найти ответы по сущности мироздания и смысл жизни?
- Если женщина тащит все на себе, независима, то должна быть и физически сильнее и крупнее мужчины, чтобы элементарно хватало сил на всё. Какой смысл в физическом превосходстве мужчин, если функционально это не нужно-в природе самцы часто мелкие?
- Почему в питере плохая погода?
- Кто изображен на полном гербе Якутска?
- Почему в англии нельзя сидеть на ступеньках?