Елена, 53 года,
Нижний Тагил
21.09.2024 в 03:12
Елена, 53 года, Нижний Тагил
06.09.2024 в 03:12
-
Многие термины прошлых лет уже давно забыты или заменены на другие. Но есть и такие, у которых поменялось значение, а написание осталось прежним, как например, слово «ширинка». Что в 19-ом веке называлось этим словом?
-
Знаете ли вы что, в XVI веке в термометры вместо ртути заливали бренди, который неплохо справлялся с поставленной задачей?
-
Мы привыкли, что арбузы есть красные, желтые и оранжевые. А вот читаю, что в 19 веке из оранжереи на стол поступали "красные, белые и зеленые арбузы" - последние 2 что за сорта и есть ли они теперь?
-
Бунты в 19-ом веке?
-
Знаете ли вы, что в XVIII веке были уверены, что ром — залог красоты и здоровья волос, делает их крепкими и блестящими? Бренди менее эффективен для ополаскивания, а водку до сих пор смешивают в пропорции 1 к 1 с шампунем для избавления от перхоти?
-
Что в литературе понимают под словом «Контрапункт»?
-
Почему мужчинам нельзя дарить подарки?
-
Почему Франция в 19-ом веке потеряла все свои колонии в Северной Америке?
-
Почему нельзя пить вчерашний чай?