Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Юмор / А почему чаще бывает, что в семье женщина выше образованием, более смышленая,...
, Удалён
в «Юмор»
10.08.2018 в 11:58

А почему чаще бывает, что в семье женщина выше образованием, более смышленая, воспитанная, более трудолюбивая? И в большинстве случаев квартира жены (от родителей)

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

12 ответов 12

Удалён
10.08.2018 в 11:59
Хмм...А, эт кто Вам такую фигню напел???)))...
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
, 56 лет
Магнитогорск
10.08.2018 в 11:59
ну вы для себя стереотип набросали, а в жизни по разному...
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
, 60 лет
Кемерово
10.08.2018 в 12:00
Я тоже такой травки покурить хочу, чтобы вот так в голове все перевернулось.
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
Москва
10.08.2018 в 12:01
обычно вместе люди одинакового интеллектуального уровня, ну а квартира- как кому повезет. У нас, например у каждого по квартире, а некоторым приходится ипотеку брать, чтобы хотя бы одну иметь))
Полезный ответ +9 9 Бесполезный ответ
Удалён
10.08.2018 в 12:01
Кстати, частенько жена и больше зарабатывает...
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
10.08.2018 в 12:01
Ну, это только если мужик деревенский женился на городе.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 47 лет
Санкт-Петербург
10.08.2018 в 12:01
Не, не, не....
Я, ленива, воспитана улицей, образование ооочень среднее, ещё и бесприданница.
Чем не подарок для любого мужчины? )))))))))
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
Удалён
10.08.2018 в 12:01
Не каждая умная является успешной . И наоборот .
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
, 58 лет
Гатчина
10.08.2018 в 12:02
Ну а где же таким умницам-красавицам себе ровню найти ..
Полезный ответ +6 6 Бесполезный ответ
Самара
10.08.2018 в 12:03
НУУУУ... У МЕНЯ НЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ... САМА КУПИЛА, И СЕБЕ И УЖЕ ДЕТЯМ... "КРУЧУСЬ" В ЭТОЙ СФЕРЕ... НЕ ПОДУМАЙТЕ ВСЕ ЧИСТО... НА СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ...
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
Удалён
10.08.2018 в 12:12
Вы озвучили частную версию, не имеющую никакого отношения к реальной статистике.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Удалён
10.08.2018 в 12:37
Ну, тут действительно бывает по разному. Но говоря именно про такой случай можно вот что отметить. Мужчины в нашей стране смотрят на этот мир в целом через стёкла патриархального общества, где мужчине поклоняются и всё во имя и для них. И они, зная, что большинство женщин воспитывают именно в пат...  Показать весь текст
Ну, тут действительно бывает по разному. Но говоря именно про такой случай можно вот что отметить.
Мужчины в нашей стране смотрят на этот мир в целом через стёкла патриархального общества, где мужчине поклоняются и всё во имя и для них. И они, зная, что большинство женщин воспитывают именно в патриархальных семьях ( или даже религиозных, что намного хуже), не слишком обеспокоены. Мужчины привыкли в нашей стране считать, что женщины сами к ним придут, ещё и держаться за них будут, ведь согласно статистике женщины выходят замуж только, чтобы не быть одинокой. Но бывают и исключения. Весьма часто.
Женщины же сейчас в нашей стране стоят на перепутье. С одной стороны, их всегда учили патриархальным ценностям, особенно в школе, на уроках литературы. С другой - им доступно такое же образование, как и мужчинам (за исключением военных специальностей и нескольких профессий, связанных с радиацией, но это только пока), они растут в одном и том же обществе, а некоторых ещё и воспитывают одинаково. И огромное спасибо таким родителям.
Так вот, если правильно воспитывать девочек, например "не обижай тех, кто меньше и слабее тебя", "будь вежливой", "не давай себя в обиду", "отстаивай своё мнение и аргументируй свои ответы", "умей слушать других людей, но поступай так, как сама считаешь нужным", "стремись к своей цели и всё получится", то девочки вырастают с правильной установкой, могут добиться всего, чего хотят. И вырастают самодостаточными. Самодостаточные девочки становятся карьеристками, сильными женщинами, которые десять раз подумают, прежде, чем завести отношения. И в спутники жизни такие женщин выбирают тех, кто сильнее (морально), умнее их. И таким образом появляется гармоничный союз, построенный на взаимоуважении и привязанности.
Но в нашей стране осталась старая система ценностей и девушки в итоге у нас застряли между гнилым прошлым, где женщина без мужчины - ноль, и прогрессивным настоящим, в котором все равны. И из прошлого девушки, которые выросли в хороших семьях, читали умные книги и получили хорошее образование, слышат от бабушек, мамочек и общества в целом, что надо бы им замуж и детей. И в голове женщины в итоге случается некоторая неразбериха, они признают над собой власть общества и в итоге летят под венец практически с первым встречным мужчиной, что хоть как-то эту женщину выделил из толпы. Вот так и случаются браки мужчин, что остались в глубоко патриархальном обществе, и женщин, что по глупости дали себя связать узами брака.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Наверх