Талантливые люди оставляют после себя шедевры:
архитектуру городов, скульптуры, живопись, технологии...
Но кто-нибудь задумывался:
- А что оставите после себя Вы???
НЕТ ! ЭТО НЕ СУЕТА ВОКРУГ ВЕЧНОСТИ, ПОТОМУ КАК МЫ ВСЕ ГОСТИ НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ, А ЭТИ РАБОТЫ ТРУДЫ ГЕНИЕВ, ПОДАРЕННАЯ НАМ ВЕЧНОСТЬ НЕ В ОДНО ПОКОЛЕНИЕ ВЕКОВ, В КОТОРУЮ ВДЫХАЕТ ИХ ЖИЗНЬ ВЕЛИЧИЯ, ВЕЧНЫЕ ГОСТИ ЖИВЫХ ЖИЗНЕЙ, КАК БЕСКОНЕЧНЫЙ ПАРАД ВОСХИЩЕНИЯ И ПРОБУЖДЕНИЯ, ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ!
В Лувре есть и современные работы, вызывающе неприятные для идеалистов. Но, они тоже останутся в веках, как пример другого мышления и восприятия. Искусство - это передача глубоких эмоциональных переживаний художника или актера, и его, порой трудно воспринимать без вызова и возмущения.
Потрясающе! Соприкасаясь с вечным искусством , творением человеческим, я задаю всегда вопрос:"Сколько глаз тебя видело, сколько ног прошло мимо , сколько рук тебя трогало.....?" Здоров! Спасибо!
Да , и мне , повезло увидеть эти и другие замечательные экспонаты в Лувре !И , конечно , ВСЁ увиденное - потрясает ..., остаётся в памяти - на Года-а-а ...!!!
архитектуру городов, скульптуры, живопись, технологии...
Но кто-нибудь задумывался:
- А что оставите после себя Вы???
Следующая запись: Скульптура "Лестница в небо", пляж Бонди, Австралия
Лучшие публикации