Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Irina
Irina
Персиковый торт со сметанным кремом

Ингредиенты
3 яйца С0
100-110 г муки
10 г разрыхлителя
100 г сахара
10 г ванильного сахара
цедра 1 лимона
3 персика

Крем
420 г сметаны
100 г сахара
10 г ванильного сахара
1 персик

Пропитка
1/4 лимона
Три части воды
2 л сахара

Форма 22 см

Приготовление пирога
Взбить яйца с сахаром (+ванильный сахар) до увеличения в объеме и до посветления. Сахар лучше добавлять не сразу, а в три подхода. Должна получится пышная яичная масса. Постепенно просеиваем муку, смешанную с разрыхлителем, перемешиваем лопаткой снизу верх. Когда вся мука вмешана, добавляем нарезанные кубиком персики и цедру лимона.
В смазанную маслом форму выливаем подготовленное тесто, ставим в разогретую на 180 градусов духовку, выпекаем около 40 минут, ориентируясь по готовности пирога.

Крем
Когда пирог достали из духовки, можно начать подготавливать сметану. Засыпаем в нее весь сахар, 100 г, перемешиваем, даем постоять около 20 минут, можно периодически перемешивать. Когда сахар полностью растворится, крем будет готов. Взбивать миксером не нужно.

Сборка торта
Разрезаем бисквит на две части (можно на три, если у вас получится). Смачиваем пропиткой из лимонного сока, воды и сахара (можно использовать сладкий чай). Смазываем кремом нижний корж, выкладываем персики, накрываем вторым коржом, снова смазываем кремом.

Даем торту настояться около 2 часов, украшаем по желанию.
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх