Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Ника
Ника
"Мир мне должен".

Есть люди, живущие по принципу "Мир мне должен". Их очень много и они, в массе своей, не догадываются, что живут именно так.

Эта категория людей иногда спрашивает:
- Почему моя личная жизнь не складывается?
- Почему мне не везёт в бизнесе?
- Почему мне не отвечают?
- и тому подобное.

Сама по себе постановка вопроса подразумевает, что Мир должен помочь человеку в его вопросах. А когда их спрашиваешь "Почему?", - то в качестве причины они говорят: "Потому что я хороший человек".

- Я никого не обманываю, не ворую, не желаю зла, а Мир все время бьет меня по морде.

И если попытаться понять причину такой точки зрения, то она исходит от того, что человек психологически ещё не повзрослел. Быть хорошим - это важно в детстве. Тогда родители купят тебе игрушку или разрешат смотреть телевизор допоздна. Это в детстве Мир, в лице родителей давал нам желаемое. Но вот ты вырос и сталкиваешься с тем, что больше тебе никто не приносит счастье на блюдечке. Будь добр, подними задницу и стань конкурентноспособным в этом мире.

Повзрослеть - значит принять ответственность за свою жизнь и знать, что если мне чего то не хватает, значит я не достаточно умён, красив, силён, хитер, осведомлён, богат, интересен и так далее.

Так с чего же Мир, вдруг должен тебе помогать? Почему тот, кто рядом с тобой должен тебя любить, почему тот, кто обеспечивает тебя работой, должен тебе платить столько, сколько ты хочешь? Почему именно тебе должны уступить место в транспорте, именно тебе улыбнуться, именно тебе сделать скидку?

В чем твоя особенность?

Пока ты ноешь о несправедливости в этом мире, кто то тихо пашет до седьмого пота. Он работает над своей уверенностью, телом, интеллектом, учится привлекать людей, быть лидером, быть лучшим любовником. Быть МАСТЕРОМ.

И все, абсолютно ВСЕ, кто совершенствует себя достигают успеха. Рано или поздно, большого или маленького, но достигают. И если это маленький успех, то такой человек тут же увидит причину в себе, в своих качествах.

Хватит уже быть хорошим. Мир - это не любящие родители. Мир - это конкурентное общество, заставляющее нас развиваться, соответствовать тенденциям, изменяться, совершенствоваться. Иногда он заставляет нас двигаться через боль, через печаль утраты, через голод и холод. И бесполезно жаловаться. Это просто закон природы.

Изобретатель микроскопа сказал: "Жизнь поглощает жизнь".

Вдумайтесь. Мы выживаем за счёт жизни других организмов. Мы поедаем их. Мы вынуждены это делать. Нас на это толкает наш ДНК-код, наши клетки. А потому либо ты съешь этот Мир, либо он сожрет тебя.

И если все твои отговорки основаны только на том, что ты добрый, внимательный, хороший.... что ж, тогда ты хорошая еда.

Конечно, в конце концов и нас съедят. Более молодое поколение. Они будут умнее нас, способнее, совершеннее. Но если ты сдался, если не пытаешься стать лучше, чем уже ты есть - будь готов отдать своё место под Солнцем другому.

Удачи тебе. Будь сильным. Присоединяйся к сильным. Или стань едой. Выбор ты делаешь сам.
"Мир мне должен". Есть люди, живущие по принципу "Мир мне должен". Их очень ...
Рейтинг записи:
6,5 - 148 отзывов
Нравится138
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Иван Иван
СПАСИБО! ИНОГДА И МЕНЯ ТАКИЕ МЫСЛИ ПОСЕЩАЮТ!
Иван Иван
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЧТО ПОТРЕВОЖИЛ ВАС! А ВОТ ЧТО Я ОАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ НА СТЕНЕ Я УЖЕ ЛЕТ 7 КАК НА ФОТОСТРАНЕ НО ЧТО ЕЩЕ ДЕРЖИТ! ВСЕ НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!!!!! НАЗЫВАТЬСЯ ЗАПИСЬ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ЗАЙДИТЕ ПОЧИТАЙТЕ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ОСТАВТЕ КОМЕНТАРИЙ! СПАСИБО! БУДУ РАД И ДАЛЬНЙШЕМУ НАШЕМУ ОБЩЕНИЮ! ЖДК!
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Макс Макс
бывают люди уже со школы старые
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Алекс Алекс
То, что сказано - лишь половина истины. Другая половина в том, что кроме конкуренции в мире есть ещё и солидарность. Рыбак рыбака видит издалека... Даже животные сбиваются в стаи, табуны, прайды и т. д., т.к. так легче выжить.
Алекс Алекс
Поэтому в конечном итоге лидером, победителем становится та группа людей, которая более организована (это самое главное), высокоморальна, умна, образована, креативна, нацелена на познание мира, сообщества людей и человека как такового. Другие группы, не столь успешные, подчиняются первым или уходят в изоляцию.
Анатолий Анатолий
Восхитительна....
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Александр Александр
По этой методике на первое место вылезают хитрость, наглость в компании с лицемерием!
Наверх