Фотострана /
Вопросы и ответы /
Города и Страны /
Знаете ли вы, что «статую Свободы» США подарила Франция? Этот подарок хотели ...
Знаете ли вы, что «статую Свободы» США подарила Франция? Этот подарок хотели приурочить к столетию Декларации Независимости, но из-за финансовых проблем опоздали на целых десять лет?
Уведомлять об ответах
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Знаете ли вы, что перед отправкой в США, статую Свободы разделили на триста пятьдесят частей, которые были погружены на большое судно и доставлены на место в 1885 году?
- Знаете ли вы, что чем больше свободы мы даём своему любимому человеку, тем больше он ценит нас и тем сильнее привязывается к нам?
- Знаете ли вы, что прообразом статуи Свободы выступила вдова знаменитого изобретателя швейной машинки Исаака Зингера — Изабелла Бойер? Однако также есть версия, что лицо статуи очень напоминает внешность матери скульптора Фредерика Бартольди?
- Почему индия долгое время оставалась раздробленной?
- Знаете ли вы, что в 2028 году, на следующих Олимпийских играх, могут появиться десять новых видов спорта, в том числе флагфутбол?
- Почему в пролетарском районе тулы нет воды?
- Почему в донецке нет воды?
- Почему большую часть африки занимают равнины?
- Знаете ли вы, что корона статуи Свободы имеет 25 окон. Которые представляют драгоценные камни земли, а 7 лучей на короне символизируют 7 морей и 7 континентов?