Фотострана /
Вопросы и ответы /
Досуг, Развлечения /
Жил был в дальних карпатских горах козленок-серебряное копытце. И было у него...
Жил был в дальних карпатских горах козленок-серебряное копытце. И было у него свойство такое - где ни стукнет копытцем - появляется рупь мелочью, стукнет дважды - стольник, стукнет трижды - тыща в банковской упаковке. Какое свойство имел баран?
Уведомлять об ответах
12 ответов
Волшебный козёл, он же - "Серебряное копытце". Выбивал драгоценные камни.
Сказка Бажова.
Сказка Бажова.
Полезный ответ +56
Бесполезный ответ
Придется из запасников вытаскивать экономические знания... Ой, елки палки - вспомнил... Это они (банкиры) считают баранами мирное население России... Печатают ничем не обеспеченную бумагу... Вы про это?
Полезный ответ +8
Бесполезный ответ
Начинать надо было с карпатского курса обмена
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
Это есть такая сказка..СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ...сказка детям не ночь..и мультик такой есть..
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Лазил по чужим огородам.. Баба Шура его и прибила... А неча чужую капусту красть.
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Я бы вот никогда не крикнул - Довольно ! Как в мультике... Только там антилопа была , а не баран..
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Баран тратил эти деньги, правда, без мозгов...
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
вообще-то козлик Серебряное копытце жил в России. по одной версии в Уральской тайге а по другой - в Сибирской. но копытом бил исправно. вот только красивые фантики и железки не делал .по легенде. там где один раз бил копытом - находили серебряные слитки ,два - золотые, три - бриллианты а если в ...
Показать весь текст
вообще-то козлик Серебряное копытце жил в России. по одной версии в Уральской тайге а по другой - в Сибирской. но копытом бил исправно. вот только красивые фантики и железки не делал .по легенде. там где один раз бил копытом - находили серебряные слитки ,два - золотые, три - бриллианты а если в одном месте ножкой бить станет - то посыплются всевозможные драгоценные камни. а баран -это то кто вам рассказал как козел деньги бумажные печатает. он плохо сказки в детстве читал и наврал еще больше когда вам рассказывал
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- "... И с натугой верится, что он не вышел. Он совсем ушёл. Выпьем, что бы там ему было хорошо! Где ни церковь, ни кабак, ничего не свято! Где немножко всё не так, всё не так, ребята. И не доиграл, и не допел,..." Есть возражения?
- Почему сняли с первого канала крылья империи?
- Почему хотели запретить фильм матильда?
- Если персонаж "иисус" говорил ученику "прежде нежели дважды пропоёт петух, трижды отречёшься от меня" — это или "зомбирующее внушение", или ДРУЖЕСТВЕННАЯ игра обоих для внушения вины зрителям за то что и они такие-же?
- Почему двинятин ушел из что где когда?
- Как же бы был жил был?
- Жил был мальчик, который любил девочку, и её смех был вопросом, в поиске ответов на которые он провёл бы всю свою жизнь?
- Жил был такой неприятный человек который был рядом?
- Почему жил был пёс?
- Почему в кальяне мало дыма?