Фотострана /
Вопросы и ответы /
О Фотостране /
Про цитаты. Есть мнение, что человек используя цитаты глуп. Но если он их чит...
Про цитаты. Есть мнение, что человек используя цитаты глуп. Но если он их читал и тем паче запомнил, он всяко умнее того кто это не сделал? Или нет?
Уведомлять об ответах
9 ответов
есть люди которые тупо заучивают это а в реале не понимают о чём вещают. как по мне лучше все понимать чем что то заучивать
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Да неее..н е глуп он..просто не красноречив! И хочет выражаться красиво..вот в помощь тогда цитаты
Полезный ответ
Бесполезный ответ
или нет))) прочтенные книги-не показатель ума))))))
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Думаю просто у кого-то совпало с жизненной ситуацией и она ему врезалась в память как тавро
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Ну то , что он умнее это спорно . Некоторые знают и поболе , но как бы стесняются этого . У "дураков "умные всегда были поводом для насмешек . Не как все , потому что . Вспомните школу
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Бывает, что услышанная или прочитанная фраза врезается в память.
Никаких параллелей умный-не умный, я никогда не проводила.
Никаких параллелей умный-не умный, я никогда не проводила.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
В моём школьном детстве...использование цитат в сочинениях очень приветствовалось - показатель начитанность...а в современном мире цитаты - показатель не однозначный...не факт, что человек процитировавший фразу, читал эту книгу...в основном просиживание в соц.сетях
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
Использование цитат - не показатель ума. Человек может применять их или не применять, но это не означает, что он кого-то умнее или глупее.
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Если все знают что такое "паралич", что человек может лежать парализованным до смерти но кто-нибудь задумывался что парализовать может не только физически? После того как я стал читать библию лет в 19, cloud.Mail.Ru/public/GeoC/rp283ma2t?
- Я не знаю как это объяснить но если я знаю художников с гнилыми характерами а их пейзажи могут кого-то радовать, это всё равно что не зная ничего о гитлере восторгаться его картинами но это не делает зрителей дураками?
- Если выражение "ОПРЕДЕЛЁННЫЕ мысли" может относиться только к таким мыслям которые определили помимо воли но если авторы статей СМИ могут сказать это выражение про любые высказывания но большинство людей не видят этого?
- По телеку только что доктор Мясников сказал, что "человек не любит жизнь, если он не любит стихи, музыку, живопись и животных". Вы согласны с этим? Все это любят?
- Что происходит с психикой людей когда кто-нибудь говорит что он например дотянулся рукой до какой-то высоты но если он высокий и для него это пустяк а кто-то представляя его большие усилия начинает слепо уважать ни за что?


