Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
Почему литр апельсинового сока стоит дешевле килограмма апельсинов?
Почему литр апельсинового сока стоит дешевле килограмма апельсинов?
Уведомлять об ответах
12 ответов
Потому что из килограмма апельсинов получается 10 литров разбавленного сока
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Из апельсинов делают концентрат,который.в свою очередь,разбавляется подготовленной водой.Вроде давно не секрет ...
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Сосиски тоже могут стоить дешевле мяса. Потому, что там НЕТ мяса.
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
попробуй купи свежевыжатый,и справедливость восторжествует
Полезный ответ
Бесполезный ответ
сок выпил и всё,а апельсин всё жиёшь и наслаждаеся и апельсином,да соком всё вместе
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
А там точно СОК??? Вроде нектар.....ну и выжали его лет 20 назад, тогда апельсины прям дома росли)))
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Завод берёт апельсины оптом, а Вы сравниваете с ценой 1 кг. розницы. Экономия на масштабах - один из основных принципов экономики. Да и сок как ранее отмечали делается из концентрата, который производится в стране производители апельсинов. И не забывайте про объем перевозки.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему я мало плачу?
- Почему пицца, которая круче, стоит дешевле той, которая хуже?
- Почему земля круглая и стоит на трех китах?
- Почему люди говорят неправду?
- Для расселения аварийного жилья все чаще строят дома без бвлконов и лоджий для удешевления строительства.А почему на первом месте стоит не удобства для жильов, которые итак долго ютились в плохом жилье?
- Почему литр так называется?
- Почему метеорит очень дорого стоит?
- Почему стиральный порошок стал стоить бешенные деньги?
- Чем можно снизить щелочность.... Какой напиток самый полезный кроме апельсинового сока?
- Почему хоронят на 3 й день?