2 ответа
строгих правил пока ещё нет )
и лингвисты больше склоняются к строчной (маленькой) букве )
и лингвисты больше склоняются к строчной (маленькой) букве )
Полезный ответ +118
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Если детям говорят что имена людей нужно ради уважения писать с большой буквы, и видя в текстах ВСЕ имена с большой буквы, возникает впечатление что их всех нужно уважать, а потом возникает лёгкое "раздвоение мнения" если не дочитать?
- Просто фантазирую. Мне сейчас 6 лет, в следующем году в школу, я уже умею читать и писать, знаю что имена людей нужно писать с большой буквы но если имя гитлера писать с маленькой буквы, меня сгноят позором двоечника?
- Почему нужна красная книга?
- Короче говоря если у меня ник с маленькой буквы "антиапокалипсис" а у большинства здесь с большой буквы, значит я падла, животное, ебоне, как меня здесь назвали а все кто с большой буквы, АПРИОРИ достойны уважения?
- Если когда я верил в существование бога, для меня слово "библия" было очень уважаемым, с большой буквы но если сейчас я понимаю что это очень хитрая книга для сведения с ума и пишу с маленькой буквы, почему АТЕИСТЫ пишут с большой?
- Почему вырин маленький человек?
- Если в стихах каждую новую строчку нужно писать с большой буквы а началом слова с большой буквы, теоретически, можно акцентировать что-нибудь — значит правила написания стихов вынуждают делать "автоматическое акцентирование"?
- Ради чего для обозначения начал слов, с маленькой буквы или с большой придумали эти термины вместо простых и понятных "с большой буквы/с маленькой буквы" — эти морочащие мозги термины прописных и строчных букв, чтобы чувствовать себя глупым
- Если когда я десятилетиями верил в существование бога, для меня слово "библия" было очень уважаемым, с большой буквы но если сейчас я понимаю что это очень хитрая книга для сведения с ума и пишу с маленькой буквы, почему АТЕИСТЫ пишут с бол
- Нужно ли с большой буквы Я или Еврей?