Фотострана /
Вопросы и ответы /
Наука, Техника, Языки /
Ну как такое может быть с элементарной логической точки зрения, что если свет...
Ну как такое может быть с элементарной логической точки зрения, что если свет имеет конечную скорость— то если двумя фонариками светить в противоположную сторону— общая скорость двух лучей не может быть "две скорости света", это ДОГМА?
Уведомлять об ответах
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему журчит вода в системе отопления?
- Как-то грустно получается, что если свет от Солнца до Земли летит 8 минут 20 секунд, то зная это — уже как-то невозможно сказать смотря на Солнце что Солнце светит, можно только "Так оно светило 8 минут 20 секунд назад"?
- Если при прослушивании какой-то очень нравящейся музыки могут возникнуть какие-нибудь мечты а музыка это всего-лишь продукт продуманной деятельности, то с логической точки зрения мечтать лучше без музыки?
- Почему пар обжигает сильнее кипятка?
- Если свет это электро-магнитные волны, то с логической точки зрения всё вроде-бы вполне объяснимо, как от звёзд может попасть свет на 2 соседних фоторецептора в сетчатке глаза но корпускулярно-волновой дуализм и фотоны это не выдумка физиков?
- Среди вас есть кто-нибудь кто чувствует как сильно загазована атмосфера от машин и кто понимает что если как-то ничего не изменить то в результате на улице тошнить будет? Если есть, то вы хотя-бы понимаете что чем реже останавливается транспорт, тем?
- Если-бы мне в детстве загадали загадку, почему учёные говорят, что если двумя фонариками светить в противоположные стороны— скорость разбегания двух световых зайчиков не увеличится, как скорость между разбегающимися автобусами. Мгновенная скорость?
- Если деревянные дома строят ИЗ МНОЖЕСТВ брёвен и брусьев, почему такие дома называют уродливыми с логической точки зрения словосочетаниями "дом из бревна", "дом из бруса" — чтобы осмеивать таких кто любит думать?
- Если с точки зрения простейшей логики существование более трёх пространственных измерений невозможно, и если муравьи не понимают откуда появляются преграды потому что не видят, значит-ли это что люди будто муравьи не видят "3+ измерений"?