Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Юридическая консультация / Может иностранное государство проверить действительность советского свидетель...
18.11.2018 в 20:00

Может иностранное государство проверить действительность советского свидетельства о рождении без наличия советского паспорта?

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

4 ответа 4

Удалён
18.11.2018 в 20:01
вот проблема многих,кроме шуток,у меня трудовая и свидетельство ссср,но родился не в ссср....
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 52 года
Стокгольм
18.11.2018 в 20:03
Ответ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопрос СМИ в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2011 году (сокращенно) Москва, 18 января 2012 года Вопрос: В 2011 г. ряд наших соотечественников, имеющих двойное гражданство и долгое время проживающих за руб...  Показать весь текст
Ответ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопрос СМИ в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2011 году (сокращенно)

Москва, 18 января 2012 года

Вопрос: В 2011 г. ряд наших соотечественников, имеющих двойное гражданство и долгое время проживающих за рубежом, столкнулись с проблемой замены российских паспортов. Вопросы возникли, в частности, к Генеральному консульству России в Германии, после чего МИД России начал служебную проверку. Можно ли рассчитывать, что по ее результатам проблем с выдачей российских паспортов больше не возникнет?...

С.В.Лавров: Согласно российскому законодательству, наличие гражданства иностранного государства у россиянина не является препятствием для оформления заграничного паспорта. Гражданин Российской Федерации, имеющий иное гражданство, может такой паспорт получить, но при этом мы его будем рассматривать только как гражданина России.

Наша задача в том, чтобы обращения россиян в консульские учреждения удовлетворялись в срок и без создания каких-либо неудобств. ... Стремимся свести к минимуму возникающие порой сложности. Мы требуем, чтобы все жалобы, поступающие в наши консульские учреждения, внимательно рассматривались. При необходимости проводятся служебные проверки, которые показывают, что не всегда проблемы возникают по вине сотрудников генконсульств. Порой причина в том, что не все необходимые документы представлены, а иногда обращающиеся вольно или невольно дают неверные сведения.

Как следует из Вашего вопроса, речь идет, по всей вероятности, о лицах, которые не позаботились о своевременной замене документов. Если они обратились в загранучреждение для замены паспорта, спустя какое-то время после истечения срока действия этого документа, то в этом случае требуется дополнительное время.
ПОЭТОМУ РЕКОМЕНДАЦИЯ НАША ПРОСТА: НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА.
Если знаете, что до окончания действия документа осталась пара месяцев, обратитесь заранее, и все будет сделано гораздо быстрее, нежели в случае, о котором я упомянул.

ЕСЛИ ИСТЕК СРОК ПАСПОРТА, ТО ДЛЯ ПРОВЕРКИ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. В ЭТОЙ СВЯЗИ РЕКОМЕНДУЕМ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, БЫТЬ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И СВОЕВРЕМЕННО ПРОИЗВОДИТЬ ЗАМЕНУ СВОИХ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ СРОКА ИХ ОКОНЧАНИЯ.

Источник: Ответы Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопросы СМИ в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2011 году. Москва, 18 января 2012 года.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 50 лет
Берлин
18.11.2018 в 20:03
Может. Но не проверяет. Зачем? Ясно же, что свидетельство о рождении советское, а паспорт государства Молдова
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Удалён
18.11.2018 в 20:04
а марсианского гражданства у тебя нет? досадно, да? )))
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Похожие вопросы

Наверх