Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Знакомства, Любовь, Отношения / Как боритесь с одиночеством и тоской? Если дома одни и друзей уже не стало?
, 41 год, Санкт-Петербург
18.04.2018 в 19:11

Как боритесь с одиночеством и тоской? Если дома одни и друзей уже не стало?

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

55 ответов 55

Холостой Майдан
18.04.2018 в 19:12
зачем же с ним бороться,радоваться нужно.всё есть ....
Полезный ответ +16 16 Бесполезный ответ
Ульяновск
18.04.2018 в 19:13
Изучаем разные виды борьбы...восточных единоборств...ну чтобы наверняка знать как бороться...
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
Удалён
18.04.2018 в 19:13
го вджобывать, афтор.........................
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
18.04.2018 в 19:14
Кота лысого завел, и постоянно проблемы... то обогрей, то накорми, по лоток поменяй... Движуха блин
Полезный ответ +8 8 Бесполезный ответ
, 54 года
Крымск
18.04.2018 в 19:15
нуу.. если можешь на компе хоть че-то делать, хер ты соскучишься... делай музыку, зд мульты и модели... опус напиши о свей тоскливой жизни..
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
Удалён
18.04.2018 в 19:16
А что-, темноты боитесь ? ))) . . . . . . . . . . . . . .
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Москва
18.04.2018 в 19:17
Меня всегда спасали книги, музыка, музеи и театры..
Обычно на всё не хватает время..
Сейчас я не один.. и все прошлые мои интересы не оказались напрасными.. есть, чем поделиться..
Полезный ответ +126 126 Бесполезный ответ
Липецк
18.04.2018 в 19:18
Отпустите недовольство по поводу того, что вы одиноки. Не терзайте себя грустными мыслями о том, что когда-то у вас было много друзей и знакомых, а сейчас мало с кем можно пообщаться. Примите, то, что есть. И сконцентрируйтесь не на негативных переживаниях, а на том, как справиться с одиночеством...  Показать весь текст
Отпустите недовольство по поводу того, что вы одиноки. Не терзайте себя грустными мыслями о том, что когда-то у вас было много друзей и знакомых, а сейчас мало с кем можно пообщаться. Примите, то, что есть. И сконцентрируйтесь не на негативных переживаниях, а на том, как справиться с одиночеством можете именно вы.

2.Поищите причину в себе

Возможно, вы одиноки, потому что вы испытывайте страх перед общением, или у вас слишком завышенные требования к другим людям. Или что-то другое. Спросите себя:»В чем причина моего одиночества? И изменитесь в нужную сторону.

3.Захотите по настоящему быть не одиноким

Для того, чтоб изменить свою жизнь в любом направлении нужно в первую очередь очень сильно этого захотеть. Ваше желание справиться с одиночеством должно вас стимулировать к действиям. А если вы особе ничего не предпринимаете, значит вам выгодно быть одиноким.

4.Найдите занятие по душе

Мысли об одиночестве приходят тогда, когда вам нечем заняться. Когда вам не интересно быть наедине с самим собой. Поэтому вам нужно найти для себя интересные занятия, которые станут приносить вам позитивные эмоции. Это поможет вам справиться с одиночеством.

5.Заведите домашнего питомца

Домашние животные – это отличные друзья, которые вас избавят от грустных мыслей об одиночестве. Вы начнете играть с ними, заботиться о них, выгуливать, кормить. Они будут вас встречать с работы и дарить вам радость. Это один из способов справиться с одиночеством.

6.Чаще бывайте вне дома

Найдите такие места, куда вы могли бы ходить. Это могут быть курсы, тренинги, спорт-клубы, библиотека и многие другими.

Узнайте способы времяприпровождения в одиночестве здесь

7.Измени свои мысли

Если у вас в голове крутятся мысли типа «Я обречен на одиночество», «Я никому не нужен», и тому подобные, замените их на противоположные, используя формулы самовнушения.

8.Помогайте другим людям

Это хорошее лекарство от одиночества. Оно поможет вам не только ощутить свою значимость, но и приобрести новых друзей и знакомых.

9.Учитесь быть счастливым прямо сейчас

Не оправдывайте свое плохое настроение отсутствием любящего общения. Дарите себе минуты радости прямо сегодня. Учитесб быть счастливым человеком в компании самого себя. Пойте песни, танцуйте, гуляйте, делайте все то, что бы вы делали если не были одиноки. Хотите сходить в кино, идите. Хотите съездить в другой город, вперед. Действуйте и любите себя.

Причины одиночества
Чтоб справиться с одиночеством нужно пойти внутрь себя и найти причину. Как правило, отсутствие отношений любого характера имеет связь с о следующими факторами:

1. Низкая самооценка.

2. Страх одиночества.

3. Страх людей.

4. Порча.

5. Карма.

6. Бездействие.

7. Не любовь к людям.

Найдя свою причину, ведущую вас к социальной изоляции, начинайте ее прорабатывать. Повышайте самооценку, действуйте, идите на свои страхи, ну и конечно любите людей.

Полезный ответ +44 44 Бесполезный ответ
Мурманск
18.04.2018 в 19:25
самый лучший способ-с головой окунуться в работу.и вообще не ерничаю.вот всегда интересно было-где находят люди время на бесконечные страдания-то?я вот не страдаю, работаю.кофе выпью-и дальше работаю.
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
, 36 лет
Днепропетровск
18.04.2018 в 19:28
одиночество мы создаем себе сами, ну а если друзей не стало.то вспоминаю наши с ними минуты радости. да и вообще о том как вместе шли по одной дороге жизни. всякое бывало.нужно общаться и обязательно найдете новых вам друзей
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 61 год
Днепропетровск
18.04.2018 в 19:45
Сплю и тебе советую.....................................................................................................
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 61 год
Воронеж
18.04.2018 в 19:46
Сижу в спроси на фс.................................
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Еланец
18.04.2018 в 19:48
Делаю кофе,включаю музыку.Знаю одно,на месте жизнь не стоит.Обидно,досадно,но,ЛАДНО.Одиночество сволочь,одиночество-мука.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Казань
18.04.2018 в 19:51
Редко бываю одна. А надо бы иногда всех нафиг и балдеть))) О тоске ничего сказать не могу. Хотя могу...когда дети еще маленькими уезжали к бабушке на неделю, чуть с ума не сходила без них.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 35 лет
Камышин
18.04.2018 в 19:55
С одиночеством не борюсь это для меня развлечение тоска меня не обходит стороною а друзья вообще не нужный мне элемент.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 72 года
Кострома
16.09.2018 в 15:21
просто на это не надо обращать внимания так как среди ваших знакомых есть и одноклассники учителя хорошие соседи мои все в разных городах и если мне нахлынет такая тоска кручина то я собираю походную сумку и еду навестить ведь и ваши тоже в этом думаю нуждаются общении может именно вас и ждут по...  Показать весь текст
просто на это не надо обращать внимания так как среди ваших знакомых есть и одноклассники учителя хорошие соседи мои все в разных городах и если мне нахлынет такая тоска кручина то я собираю походную сумку и еду навестить ведь и ваши тоже в этом думаю нуждаются общении может именно вас и ждут поверьте какие бывают встречи просто не передать и думаешь а что же я раньше то не ездила а ведь как они были мне нужны и я им так что и вам совет может и пригодится я вот сегодня только что приехала от друзей и столько впечатлений воспоминаний а сколько подарков надо не сидеть а просто подумать и вспомнить а кто из их в вас нуждается может ему одиноко как и вам и все будет здорово и позитивненько удачи и успехов
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Москва
20.09.2018 в 18:51
Работа, только работа - с машиной занимаюсь, собой, в бассейн иду - да, вообще нет проблем
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 50 лет
Самара
25.09.2018 в 20:28
загнал ты походу себя мужик в тьму тараканью,выбирайся на свет)))начинай общаться,а не сиди и не ной )) шути юмори улыбнись в конце концов ))) создай вокруг себя комфортную веселую атмосферу )) гарантирую у тебя будет много и друзей и женщин ...потом ещё от них отмахиваться будешь !!! )))
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
, 59 лет
Екатеринбург
01.10.2018 в 10:01
Не к чему бороться!!!Просто живи и наслаждайся жизнью!!!Радуйся каждому дню!!!Ты свободен,ты ничей!!!
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
Воскресенск
16.10.2018 в 10:17
Новые знакомые ,ежели из подпустить ближе,начнут постепенно хамить.Лучше уж одним быть .
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
17.10.2018 в 06:37
Лично для меня это всегда означало свободу, покой, и личное пространство, на которое никто не мог посягнуть. Кайфовала наедине с собой. со своим мыслями и делами, приводила в порядок полочки в голове к примеру, и не было скучно, однажды это продлилось 2 года. Очень плодотворных 2 года. К сожалени...  Показать весь текст
Лично для меня это всегда означало свободу, покой, и личное пространство, на которое никто не мог посягнуть. Кайфовала наедине с собой. со своим мыслями и делами, приводила в порядок полочки в голове к примеру, и не было скучно, однажды это продлилось 2 года. Очень плодотворных 2 года. К сожалению это всегда было ненадолго, поэтому очень ценю такие моменты одиночества сейчас, оно мне только снится. Люди меня утомляют) Но друзья у меня были всегда, другой вопрос насколько близко я из держала при себе позволяя себе выпасть из поля зрения на неограниченный срок..
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
20.10.2018 в 20:59
абщаюсь посети знакомые то ведь никуда неделись ани сдесь пишусь хоть иклавассломана ислесь иввднаклашках ивкт сэкранки спланшэта
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 66 лет
Волгоград
20.10.2018 в 21:03
А почему тоска? Тоска-когда кто-то умер. Какое одиночество, когда есть компьютер, телик. Общайся себе. И на улице полно людей. Нет друзей-так заведите собаку! Познакомьтесь с такими же "одинокими" людьми. Общайтесь
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
Удалён
04.11.2018 в 06:33
Это сейчас не просто вопрос,а уже стало мировой проблемой и даже уже есть институты одиночества.По последней статистике 53% населения от 20 до 55 лет одиноки.И общих советов нет.Большинству просто приходится смириться.Я так и не нашел например выхода.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Вентспилс
14.11.2018 в 06:17
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие-великий дар!
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Сочи
15.11.2018 в 10:27
Используйте это время. Потому что все в нашей жизни временно не надолго. Я, например, занимаюсь своим любимым делом и рада такой возможности.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
, 63 года
Арсеньев
05.12.2018 в 03:00
Я так кайфую от того, что живу одна. Скучать просто некогда. Устраиваю поуютнее свой быт, отдаю время своим увлечениям. Раньше тоже страдала, что не с кем посиделки устроить, а сейчас отчётливо понимаю, что мне с другими людьми интересно что-то вместе делать: проекты какие-то, а не сидеть за буты...  Показать весь текст
Я так кайфую от того, что живу одна. Скучать просто некогда. Устраиваю поуютнее свой быт, отдаю время своим увлечениям. Раньше тоже страдала, что не с кем посиделки устроить, а сейчас отчётливо понимаю, что мне с другими людьми интересно что-то вместе делать: проекты какие-то, а не сидеть за бутылкой, мыть кости начальству или бывшим.Ура-ура, я хозяин своему дому и времени и никому ничего не должна, и не под кого подстраиваться. Самое кайфовое время моей жизни. Одиночество? Нет! - СВОБОДА!
Полезный ответ +7 7 Бесполезный ответ
Удалён
10.12.2018 в 15:04
Никак.Одиночество не бывает отрицательным ,если есть над чем подумать и занять себя любимым делом.Тоска явление временное.Тоска проходит. Надо только сесть и разобраться в себе.
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
, 70 лет
Тюмень
18.02.2019 в 03:35
Слова сначала научись правильно писать. Боретесь, а не боритесь
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2019 в 07:49
Напишите о своих друзьях несколько рассказов или даже повесть! Вы отвлечётесь и порадуете свою душу!
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 37 лет
Астана
11.03.2019 в 19:20
Захожу в себя и наченаю писать что угодно.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 19 лет
Кампала
19.03.2019 в 04:37
Паша,поменьше читай зеланда. а то скоро своими словами говорить разучишься.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 71 год
Москва
19.03.2019 в 04:42
Мечты и планы, их реализация помогают жить не тужить.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
22.03.2019 в 22:08
Может надо включить любимое радио! И долгие прогулки на улице)
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Москва
22.03.2019 в 22:14
эт как из басни про Стрекозу всё лето пропела..,но выход есть Одиночеством нужно уметь наслаждаться,да и нет его в принципе,отпусти тоску и увидишь всё заново...
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 41 год
Ижевск
10.04.2019 в 21:26
Мы здесь! Пиши, звони, всегда поможем! Я не знаю слова одиночество и тоска! И ты забудь их!
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
31.05.2019 в 07:48
Для начало- переосмыслить ценности жизни, а так можно попытаться записаться в клуб путешественников- там люди организуют разные погоды- сплав на байдарках и поездки- можно выбрать по желанию и найдете новых друзей- посмотрите новые места и расширите свой кругозор..Попробуйте- не сидите на месте.....  Показать весь текст
Для начало- переосмыслить ценности жизни, а так можно попытаться записаться в клуб путешественников- там люди организуют разные погоды- сплав на байдарках и поездки- можно выбрать по желанию и найдете новых друзей- посмотрите новые места и расширите свой кругозор..Попробуйте- не сидите на месте..Желаю удачи..
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Красноярск
15.07.2019 в 15:42
Послушайте тишину .и отдохните от друзей .
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Вильнюс
20.09.2019 в 14:55
начинаю общаться...с собой...шучу...если сам. идем к кому- нибудь...ли тут погомонить
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Москва
24.09.2019 в 14:41
Практически не одного ответа не нашла на заданный человеком вопрос..каждый судит со своей колокольни)))Могу только порекомендовать...нужно хобби ,срочно))идите к людям...услыште свой внутренний голос...а что Вам нравится на досуге?Может это будет секция борьбы или школа танцев или книжный клуб......  Показать весь текст
Практически не одного ответа не нашла на заданный человеком вопрос..каждый судит со своей колокольни)))Могу только порекомендовать...нужно хобби ,срочно))идите к людям...услыште свой внутренний голос...а что Вам нравится на досуге?Может это будет секция борьбы или школа танцев или книжный клуб...там Вы найдете единомышленников,друзей)это из личного опыта)не грустите ,радуйтесь каждой приятной мелочи)))я человек легкий в общении и позитивный..и потому отсутствием друзей не страдаю...но иногда бывает и грусно и одиноко)Спасает театр ,музыка танцы ,сьемки в сериальных массовках)не падайте духом...а будет грустно ,пишите ,пообщаемся)
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
04.11.2019 в 11:18
Заведи немецкую овчарку, лучше друга нет, ей всегда нужен человек, они умные, серьезно изменит вашу жизнь.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 66 лет
Казань
04.11.2019 в 11:27
Можно и среди людей, быть одиноким. Вопрос в другом, а что вы хотите получить от общения. Мне постоянно предлагают встретиться, но я не могу им ответить положительно, так как моё здоровье, не даёт мне это сделать. А сейчас наложилось ещё одно и поэтому мне придётся ждать ещё год, чтобы я смог общ...  Показать весь текст
Можно и среди людей, быть одиноким. Вопрос в другом, а что вы хотите получить от общения. Мне постоянно предлагают встретиться, но я не могу им ответить положительно, так как моё здоровье, не даёт мне это сделать. А сейчас наложилось ещё одно и поэтому мне придётся ждать ещё год, чтобы я смог общаться с женщинами. Рассчитываю, что к этому времени, моё здоровье перестанет меня беспокоить, так как избавлюсь от того, что не даёт мне общаться с женщинами. Разберитесь с вопросами, что вы хотите получить, то тогда и найдутся те, кто будет рядом с вами.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 63 года
Екатеринбург
14.11.2019 в 13:26
уже спасает 7лет каменск-телеком правда виснет часто но нервы в порядке
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Донецк
20.12.2019 в 14:32
Вы можете найти друзей в интернете. у меня тоже друзей нет. А раньше были.В реале. Сейчас только виртуальные
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 71 год
Москва
27.12.2019 в 14:57
Как вспомнишь прошлое, так современное состояние - одиночество покажется не самой черной полосой.
С друзьями я встречаюсь очень редко, да их теперь почти нет.
Один в Анапе, двое - здесь. Но им много лет.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 59 лет
Ростов-на-Дону
07.01.2020 в 05:03
только с женщинами да с сыновьями в гости хожу к детям а с женщинами секс часами одиночества никогда не было даже не представляю что такое
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 66 лет
Светогорск
08.01.2020 в 15:53
если один- по жизни что-то не так делал... друзья- это от бога, если были- не бросят, хоть слово скажут и помогут, если друзья они ... не вешай нос. ты ведь ЧЕЛОВЕК, и кому то до тебя есть интерес... Как то так...
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
16.04.2020 в 14:02
Со всем в природе бесполезно бороться. Проиграете.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 53 года
Киев
03.10.2020 в 11:04
Борьба, как таковая, отсутствует, поскольку я мизантропирую, мне это нравится!
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 68 лет
Боготол
16.12.2020 в 20:22
в твои ли года спрашивать максим спасали подруги друг и так молодые знакомые все ведь относительно пянки застолья и развлечения искусство надоело сейчас если горку буду делать в городе с сегодняшнего дня бросаю выпивать
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Харьков
04.03.2021 в 09:57
Подумайте, чем бы вы могли себя занять.Если вам тоскливо с самим собой, будет ли хорошо кому то около вас?Книги почитайте, кино посмотрите, зарядку сделайте, в ютубе полно полезных курсов. Глядишь, найдете себе подругу по интересам
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 60 лет
Москва
17.04.2021 в 12:55
Садимся в машину и едем к любовнице.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 68 лет
Омск
07.06.2021 в 10:02
Работа спасает от всего...Общение,дисциплина,любовь к товарищам по работе..
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 57 лет
Санкт-Петербург
11.06.2022 в 19:36
ну дружище битнер может кошку или щенка завести завести они то тебя не когда не предадут
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 47 лет
Москва
18.06.2022 в 13:15
довожу в спросилке народ до бешенства
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Похожие вопросы

Наверх