Фотострана /
Вопросы и ответы /
Наука, Техника, Языки /
Диск солнца медленно движется по небу но если свет от Солнца до Земли летит М...
Диск солнца медленно движется по небу но если свет от Солнца до Земли летит МИНУТЫ — значит видимое на небе Солнце в действительности уже хоть чуть-чуть но дальше, если свет от Солнца летит минуты а не мгновенно?
Уведомлять об ответах
3 ответа
"Одновременность пространственно разделенных событий относительна" гласит теория Эйнштейна...
Ну да, восемь минут. И это, по космическим масштабам, очень мало.
Никаких проблем...
Ну да, восемь минут. И это, по космическим масштабам, очень мало.
Никаких проблем...
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Время и место различаются в зависимости от расстояния между солнцем и землей, потому что свет приходит за восемь минут, а это значит, что, когда мы видим солнце, мы уже видели его миллионы лет назад.
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему нельзя выложить фото в инстаграм?
- Сколько по вашему стоит дневной свет, луч солнца?
- Почему некоторые приложения нельзя удалить на андроид?
- Открывается сезон. Сад и огородов! Не большой один нюанс холодно немного. По теплицам и домам свет от инфра-лампы напугать людей нельзя погодными коллапсами Ананасы на снегу это ли, вот сказка?
- Если страда это летний период сенокоса, жатвы и уборки урожая а "страдать" по этой логике значит работать на страде.. Так много вопросов по этой теме но вот вспомнил "э-страда", у нас не язык а дурдом какой-то?
- Если Земля от солнца удаляется, то и температура становится ниже, а тут глюк какой-то, дождь посреди зимы. Как-то 1 января дождь шел, обычно в это время морозы от -15 до до -25?
- Почему до года нельзя коровье молоко?
- Ко всему от трусов до автомобиля есть руководство по эксплуатациии. На нас только нет, всю жизнь тыкаемся туда -сюда, как повезёт, кто-то и не выживает.Женщины, у вас там что-то не додумано, а вам и пофиг?
- Чьи это стихи? Дай бог слепцам глаза вернуть и спины выпрямить горбатым. Дай бог быть богом хоть чуть-чуть, но быть нельзя чуть-чуть распятым. Дай бог не вляпаться во власть?