Здесь выдают
ставки
ставки
Фотострана /
Вопросы и ответы /
Образование /
Баба Яга...Как правильно сказать (написАть) уменьшительно-ласкательно во множ...
Баба Яга...Как правильно сказать (написАть) уменьшительно-ласкательно во множественном числе, в прошедшем времени, в винительном падеже?
Уведомлять об ответах
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Как нас научили в школе, так и правильно. Вот например если учитель в единственном числе, так и называется, учитель, но если во множественном, это уже не учители, а учителя, как не тракторы а трактора, не домы а дома. А как-же "учИтеля"?
- Почему праздник день космонавтики важен для россии?
- Почему россия не стала европой?
- Если слово "одуреть" и производные от него слова в прошедшем времени происходят от слова "дура" но нет подобных слов от слова "дурак" (одуракеть и так далее) — это не может быть случайностью?
- Почему нужно беречь деревья?
- Почему на белых вещах появляются желтые пятна?
- Если частные домы.. Ненавижу слово "дома".. Почему правописание вынуждает так писать? Слово во множественном числе "домА" от перестановки ударений "дОма", зачем? Https://cloud.Mail.Ru/public/UMEb/vxkpRc2JA?
- Если слово "носить" происходит от глагола "нести" во множественном числе, то есть многократно; если при размышлении над термином "носитель информации" может возникнуть ассоциация про носящих информацию людей?
- Как правильно сказать?