Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
Багрир(BEGHRIR) - марокканские блинчики

Багрир -марокканские блинчики...ну просто 1000 дырок))) Очень вкусные,нежные,пышные...тающие во рту блину получились,сами по себе блины безвкусные,их смазывают растопленным маслом с медом...и вот это сказка получается!!

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 ст манки
1 яйцо
1 ст муки
1 ч. л. растительного масла
1ч. л. дрожжей
1 ч. л. сахара
соль щепотка
0,5 ч. л. соды
2 ст теплой воды(400-450 мл)
для соуса 70 г масла
6 ст. л. меда

Тесто: Смешать все сухие ингредиенты,добавить яйцо,перемешать,влить теплую воду,масло и взбить миксером минуты 2....получится жидковатое тесто,накрыть и оставить его на 40 минут. Тесто не надо держать до максимального подъема,достаточно,чтобы на поверхности появились маленькие пузырики. Для соуса растопить масло,добавить жидкий мед и перемешать,или все вместе разогреть до жидкого состояния.

Теперь про жарку блинов. Не разогревайте сковороду! Тесто всегда выливают на холодную сковороду и жарят на среднем огне и только с одной стороны. После каждого блинчика сковороду переворачиваем дном вверх, подставляем под струю холодной воды и держим секунд 15, до остывания. Потом снова ставим на огонь и наливаем в центр тесто. Блин должен оставаться бледным,не зажаривать его. Тесто льется строго в центр и не распределяется по сковороде, как мы делаем с обычными блинами. Если тесто густое - блинчики не будут активно пузырится.


Не перемешивайте готовое тесто интенсивно. Только по необходимости и слегка! Жарим блины, С ОДНОЙ стороны, налили тесто на сковроду, блин начинает пузыриться и когда тесто схватилось (верх не липнет) снимаем блин и смазываем готовым соусом и т.д...
Рейтинг записи:
6,5 - 130 отзывов
Нравится126
Поделитесь записью с друзьями
Елена Елена
Пыль Надежда Пыль Надежда
надо попробовать
Нина Нина
класс
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх