Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
КАК РАБОТАЕТ ПЕЧЕНЬ ЧЕЛОВЕКА

Печень человека - это главный орган кроветворения и очиститель крови. А еще мало кто знает, что печень не болит, потому что клетки печени не имеют нервов. А боль бывает от желчного пузыря, если в нем образуются камни.

Человек устроен так, что в его организме ничего не выбрасывается, а все используется, даже то, что отложилось.

Погибшие эритроциты также не выбрасываются. Для их построения необходимо много разных элементов таблицы Менделеева. А наш организм так разумно устроен, что из погибших эритроцитов извлекается все, что необходимо для построения новых эритроцитов и возвращается в кровь.

Каждую минуту через печень проходит 5 литров крови. О состоянии печени расскажет язык - или желтый, или красный. Если черный - это совсем плохо. О работе печени расскажет размер пальцев, указательного и безымянного.

Если безымянный длиннее указательного, значит, иммунная защита работает активно, печень не напрягается. Если короче указательного - иммунитет ослаблен, печень человека работает на пределе.

При больной печени кожа, особенно на лице, темная, несвежая. Водянка - это тоже заболевание печени, в животе урчит. При водянке всякое послабление губительно, а помочь могут почки. И почкам, в свою очередь, тоже надо помочь, тогда они выведут лишнюю влагу из живота.

Закупорки в печени открывают горечи. Сладости втягивают в печень соки и тогда она может переполниться соками и увеличиться. Эти соки нужны печени, но при их избытке увеличенная печень будет сдавливать диафрагму и нарушать дыхание и ритмы сердца.

Когда в печени нарушен приток или отток крови, то водянистая влага плохо поступает из печени в почки, а черная желчь задерживается в печени и не поступает в селезенку. В этом случае появляется сильная жажда, значит, нужно чистить кровь от шлаков. Хорошо очищает кровь гинкго, арбузное масло, цветы акации, настойки пиона, ириса-касатика.

Печень хорошо работает от кислой пищи. Всякое закисление организма заставляет усиленно работать печень. Раздражительность, злость более всего способствуют гибели эритроцитов и усиливают работу печени. А при усиленной работе печени твердый осадок крови не успевает перерабатываться и оседает в печени или селезенке, от этого эти органы уплотняются и твердеют.

Печень человека управляет зрением. Энергетический канал печени выходит на радужку глаза и она покрывается черной желчью, от этого нарушается зрение.

Слабость печени человека напрямую связана с плохо переваренной пищей, поэтому надо употреблять ферменты.
КАК РАБОТАЕТ ПЕЧЕНЬ ЧЕЛОВЕКА.Печень человека - это главный орган кроветворения и очиститель крови. А ...
Рейтинг записи:
6,5 - 148 отзывов
Нравится140
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Mayak Mayak
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Елена Елена
Елена Елена
Светлана Светлана
Константин Константин
Александр Александр
Вот про пальцы конечно глупость написана! Посмотрите сами на досуге у 90% с лишним женщин указательный длиннее безымянного, у мужчин наоборот. Отклонения в обратную сторону иногда говорят об аномалиях характера или сексуальных отклонениях, но это не обязательно.
А вообще печень чистить надо время от времени, особенно в возрасте.
Наверх