Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Bon Appetit | Лучшие рецепты
Люля-кебаб из курицы

Приготовление:

1. Замочите деревянные шпажки в воде, чтобы они пропитались. Сухие шпажки будут в духовке подгорать. Лук очистите, затем мелко порежьте. Болгарский перец освободите от семян и перегородок и мелко порубите. Зелень вымойте, обсушите на бумажных полотенцах и мелко нарежьте. Курицу промойте и очистите от прожилок и пленок. Подготовьте специи: шафран и перец измельчите в ступке или пробейте в кофемолке. Куриное мясо сложите в мясорубку и прокрутите. Приготовьте противень и пергамент. Разогрейте духовку до 200 C
2. Приготовьте фарш для куриного люля-кебаба. Нарезанный лук добавьте в чашу к фаршу. Приправьте небольшим количеством паприки, измельченным шафраном, перцем и посолите. Далее положите в фарш болгарский перец и свежую зелень. Все продукты хорошо перемешайте между собой, чтобы получить однородную консистенцию.
3. Всю массу тщательно перемешайте несколько минут и отбейте о дно чаши в течение 5–7 минут. Поднимите фарш над миской на несколько сантиметров и с силой сбросьте вниз. Это сделает фарш плотнее, а люля-кебаб не будут разваливаться при запекании. Далее в фарш добавьте крахмал. Ориентируйтесь в его количестве даже не на рецепт, а на консистенцию фарша. Готовая мясная масса должна быть плотная, хорошо лепиться руками и держать форму.
4. Противень для запекания застелите пергаментом. Мокрыми руками сформируйте небольшие колбаски из куриного фарша. По центру проткните их подготовленными шпажками. Переложите все заготовки на противень на небольшом расстоянии друг от друга.
5. Поставьте противень в духовку, предварительно разогретую до 200C. Готовьте около 10–15 минут. Затем откройте духовку и переверните кебаб на шпажках. Мясо к этому моменту уже немного запеклось, поэтому переворачивается легко. Оставьте в духовке еще минут на 10–15. За время запекания люля-кебаб станут золотистого цвета и немного поджарятся.
6. Куриный люля-кебаб подавайте горячим. Украсьте его свежей зеленью и тонко нарезанными полукольцами лука и помидорами.

Приятного аппетита!

#горячее@foodrumedia
Рейтинг записи:
5,5 - 48 отзывов
Нравится48
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!

Следующая запись: Сочники

Лучшие публикации
Наверх