Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
ПСИХОЛОГИЯ
ПСИХОЛОГИЯ
Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"

1. Вот женщина 45 лет, разведена и очень социально активна. Она помогает всем нуждающимся, переживает за все мировые проблемы и плачет, когда видит на экране телевизора убитых на войне людей. Она очень громко и эмоционально осуждает всех, кто изменяет своим супругам, тех кто завидует, тех кто сидит на диване в теплой квартире и не рвется помогать нуждающимся...

2. А это мужчина, 35 лет. Успешный бизнес, двое детей и красивая жена. У них все так как положено, он точно знает и всем вокруг доказывает ценность усоев, воспитания детей и сохранения семьи . Он гневно осуждает распутство и растрату денег без нужды. Он сам в порядке, а вокруг много людей, которые его бесят!

3. А вот милая женщина 29 лет, которая безумно страдает от предательства и обиды. Она очень хорошая, всем и всегда говорит ДА, не спорит и не ругается.

4. И еще, женщина 67 лет, разведена, с четкой позицией я сама, от детей и бывшего мне ничего не надо, все нужно делать по совести и как положено. Она молодец! Работает шесть дней в неделю, чтобы ни от кого не зависеть и всем рассказывает как жить правильно. Очень гневно осуждает молодых дам, у которых гордыня! Тех, кто на шее у мужиков висит и тех, кто распущен и доволен жизнью.

Чем похожи все эти примеры?

Что у них на самом деле в душе?

Какова их жизнь за кадром?

Давайте в таком же порядке:

1-я история за кадром: Панические атаки и агрессия(любит пострелять), мужененавистливость и враги вокруг всегда! Тревожность и бессонница, зависть всех вокруг, нервозность.

2-я история за кадром: регулярная смена любовниц, посещение злачных мест, радость от слёз женщин и Удовольствие от очередной победы, ненависть к родителям, раздражительность на детей, пинает кошек.

3-я история за кадром: цитата "я очень хочу, чтобы ему было плохо и боюсь, что у него все будет хорошо"

4-я история: разрушенная жизнь, камни в почках, повышенное давление и тревога, разрушенные отношения с детьми и мужчинами, нет связей с родственниками, враги на работе.

О чем все это?

Понятие Тень ввел в обиход в психологическую науку Карл Густав Юнг. И , по его теории и по жизненной практике - если мы не видим свою тень и не принимаем в себе, то она растет и разрушает нашу жизнь. На примере этих личностей (все совпадения с реальными людьми случайны или нет) это отчетливо видно. Чем сильнее нас бесят и раздражают некоторые черты в других людях, их поступки или мысли, тем больше нам необходимо возвращаться в этих мыслях в себе. То, что мы не принимаем в себе, мы видим в других.

Если это не так, то это не вызывает таких сильных эмоций. В мире очень много различных событий и поступков, но далеко не все вызывают у нас сильные негативные эмоции.

Подумайте об этом... все же самообман небезопасен, в первую очередь он разрушит ваше здоровье, отношения, жизнь....если сложно самому - расскажите психологу о том, что вас бесит и раздражает! Профессионал поможет вам найти в этом суть вашего потерянного, но очень ценного Я!

Спасибо за внимание и честности в разговорах с собой)

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)
Чем опасно обманывать себя? Ведь так все
Рейтинг записи:
5,5 - 23 отзыва
Нравится19
Поделитесь записью с друзьями
Михаил Aga Михаил Aga
Весьма поучительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх