Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Шустрый Повар (Zippy Chef)
Торт "Буше" - сделан на основе бисквита-буше и крема-буше - очень вкусный тортик со сливочным кремом и шоколадно-ореховой глазурью.
Автор: Наталья Васильева

Из данного количества ингредиентов получается небольшой по размеру тортик - 15Х15см, высотой 4.5см, но весом 1кг200г.
Тесто:
Яйцо -4шт.
Сахар - 80г
Мука - 100г
Лим. кислота - 1/3ч.л.
Ван. сахар - 0.5ч.л.
Для крема:
Вода - 35мл
Сахар - 120г
Сгущ. молоко - 2 ст.л.
Слив. масло - 180г
Для глазировки:
Сметана - 4ст.л.
Сахар - 4ст.л.
Какао - 1ст.л.
Арахис молотый - 2ст.л.
Яйца разделить на белки и желтки. Белки убрать в холодильник, желтки растереть с сахаром и ван. сахаром до бела, затем добавить просеянную муку и быстро перемешать. Белки взбить до устойчивых пиков, в конце взбивания добавить лим. кислоту.Соединить желтковую и белковую массы и аккуратно перемешать. Затем тесто выложить на противень, застеленный пергаментом, и в духовку 180 градусов - 15-20 минут до легкого зарумянивания. Готовые бисквит охладить, нарезать на маленькие кубики.
Для крема:на медленном огне в воде растворить сахар, довести до кипения и уварить под крышкой 5 минут,затем добавить сгущен. молоко и еще раз довести до кипения, остудить. Размягченное слив. масло взбить до пышности и побеления, небольшими порциями влить сироп и 
взбить до однородности. Крем охладить.
В крем высыпать бисквитики-кубики и перемешать, затем выложить бисквитно-кремовую массу в емкость( у меня пластиковый квадратный контейнер 15х15см - по высоте торт получился 4.5см), застеленную пищевой пленкой и хорошенько примять, прижать крышкой или тарелкой меньшей по диаметру, поставить в холодильник для пропитки на несколько часов(у меня стоял ночь).
Сделать шоколадную мягкую глазурь: сметану, сахар и какао перемешать в кастрюльке, затем поставить на средний огонь, довести до кипения, постоянно помешивая, и варить еще минут 5, так же помешивая, затем добавить орехи и перемешать. Горячей глазурью покрыть весь торт и дать глазури остыть. При подаче тортик нарезать на порционные кусочки. Приятного чаепития!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
Торт
Рейтинг записи:
6,5 - 102 отзыва
Нравится100
Поделитесь записью с друзьями
Светлана Светлана
Любовь Любовь
Где они такие безобразные фотографии находят?
Неужели такое вызывает аппетит?
Наверх