Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ
Полезные сырники в духовке

на 100грамм - 166.84 ккалБ/Ж/У - 11.59/2.18/27

Ингредиенты:
5 ст. л. овсяных хлопьев
250 г обезжиренного творога
1 яйцо куриное
7 ст. л. изюма
цедра цитрусовых по вкусу
молотая корицу и имбирь по вкусу

Приготовление:
1. Смешиваем творог, яйцо, цедру и специи, хорошенько растираем (можно измельчить творог блендером).
2. Добавляем заранее замоченный в кипятке или в ароматном чае изюм и хлопья, перемешиваем. Если не торопитесь, оставьте тесто на полчасика, чтобы ингредиенты “познакомились”. Ещё нюанс, если творог очень сухой, можно добавить ложку йогурта или молока – тесто должно получиться крутым и липким – таким, чтобы из него можно было слепить традиционные сырники для жарки на сковороде.
3. Утрамбовываем тесто в силиконовые формочки (ничем не смазываем и не присыпаем!) и выпекаем 20 минут при 180–200 градусах (готовность вы почувствуете по тёплому творожному запаху).
4. Достать сырники из формочек. Когда они только из духовки, то очень нежные, могут при резком движении развалиться, потом слегка твердеют.

Приятного аппетита!
Полезные сырники в духовке.на 100грамм - 166.84 ккалБ/Ж/У - 11.59/2.18/27Ингредиенты:5 ст. л. ...
Рейтинг записи:
5,5 - 19 отзывов
Нравится19
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!

Следующая запись: Выспались?

Лучшие публикации
Наверх