Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Йога | Yoga
Йога | Yoga
ВЫПИТЬ ИЛИ ОСТАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Недавно я случайно попала на светское мероприятие, где красивые молодые люди выпивали алкоголь и курили... Для меня это было настолько неестественно, непривычно, что я не смогла там долго находиться. Как-то сложно думать о вдохновении, высоком искусстве или моде в компании людей с бокалом. Не вяжется вместе. Стоять рассуждать "о прекрасном" в нетрезвом состоянии напоминает кадры из фильмов, где алкоголик философствует в стиле "ты меня уважаешь?"

Я очень лояльно отношусь к выбору других людей. На то и свобода выбора - чтобы выбирать. Вот и я выбираю тоже. При моем выборе сфера моего общения естественно имеет определённое настроение. Я теряю интерес к людям с бокалом вина. В данный момент времени мне с ними скучно. В состоянии алкогольного опьянения человек мне не интересен. Наверное, я тоже для него становлюсь менее интересной со слов "спасибо, я не пью". Но я не стесняюсь говорить о своих принципах, и лучше я пообщаюсь с этим человеком в другой, трезвый раз.

В системе новой лояльности и толерантности, которая развивается в мире к геям, алкоголикам и наркоманам, есть укор в адрес людей "не принимающих", и на мой взгляд, есть некоторый перекос от адекватного поведения в сторону девиантного. То есть как бы никому нельзя говорить, что алкоголь - это не нормально, ведь мы "заденем за живое" пьющих. А как насчёт здоровья нации? Как же тогда у молодых, юных ребят сформируется адекватное восприятие мира, если все трезвые люди будут толерантными молчунами? Кто узнает правду и откуда?

Золотая середина здесь - не осуждать, не тыкать, но не соглашаться и оставаться при своём мнении, о котором спокойно говорить. Раз все такие толерантные вокруг, то, пожалуйста, примите меня такую непьющую. А то выходит, что грех становится нормой поведения как раз из-за нас, тех, кто молчит и поддерживает, толерантно отмалчиваясь. Понимаете? Поп-культура не стесняется заявлять о своих взглядах, поэтому она везде, это становится нормой, а вот скромность, нравственность и чистота толерантно молчат, от того и кажется, что этих понятий уже не существует.

Мне иногда говорят: "Не пьёшь, ну и молчи, зачем говорить об этом всем?" Типа не надо хвастаться. А у меня на это другое мнение - если мы, трезвенники, не будем заявлять о своём существовании и напоминать, что мы живём без капли алкоголя, у нас все супер-весело и жизнь прекрасна, рассказывать о своей позиции, то у молодёжи, которая ещё не сделала свой выбор, не останется шансов.

Не ругайте меня за то, что я не молчу. Я хочу участвовать в создании моды на жизнь. Какой будет эта мода, решать нам, каждому из нас.

Кстати, а вы знаете, что как только вы делаете глоток алкоголя, меняется ваш взгляд и сознание? Вы выглядите иначе в одно мгновение.

Катерина Дорохова (дизайнер и модель целомудренных нарядов, фэшн-блогер )
ВЫПИТЬ ИЛИ ОСТАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ? Недавно я случайно попала на светское мероприятие, где красивые молодые ...
Рейтинг записи:
5,5 - 9 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Тайна Тайна
Вы большая молодец. Уважаю Ваше мнение
Наверх