Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Кулинарные рецепты
Кулинарные рецепты
Торт за 30 минут "Малышок"

Ингредиенты:
- полбанки сгущенки
- 1 яйцо
- 0,5 ст муки+ 1 ст л
- 8 гр разрыхлителя
Пропитка:
- 1 ст л сгущенки,
- 1 ст л сока лимона
- 1 ст л воды

Приготовление:

Сгущенку взбиваем с яйцом. Просеиваем муку с разрыхлителем. Должно получится тесто немного гуще, чем на оладьи. На противне расстилаем пергамент и формируем 4 одинаковые 15 см в диаметре лепешечки. (я использовала сервировочное кольцо)

Отправляем в духовку на 5-7 минут при 200С до золотистого цвета.

Лепешки готовы. Их нужно натыкать зубочисткой и полить пропиткой. Далее импровизируем с кремом. Он может быть любым на ваше усмотрение.

Я взяла вареную сгущенку и взбитые сливки. Если вы берете сливки 33% то их нужно взбивать с загустителем. ( примерно 300 мл) И добавить 2 ст л сахарной пудры. Я брала сухие, которые взбиваются с молоком, они не опадают и сладкие. 1 пакет на 100 мл молока.
Далее собираем тортик: Лепешечку промазываем сгущенкой, затем сливками и так поступаем со всеми оставшимися бисквитами. Борта тортика тоже тщательно промазываем сливками. Украшаем по вкусу.

Пропитывать обязательно, потому что иначе бисквит будет суховат. Отличный вариант для чаепития с подружкой! Вариантов крема может быть множество, либо масляный со сгущенкой, либо варенье, или какой-нибудь шоколадный :)
Торт за 30 минут
Рейтинг записи:
5,5 - 41 отзыв
Нравится41
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх