Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Владимир
Владимир
ПСИХОЛОГ ДЕЛО ГОВОРИТ))) "Есть у меня приятельница, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьёзных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живёт в общежитии, образования нет. Знакомы уже 8 лет и всё это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой-нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слёзно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, её ровесник, не женат, детей нет, с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдаёт фразу, от которой я впадаю в ступор: "А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конём", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждёт второго свидания. По словам парня - "Она ничего, далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнёрами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные люди, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?".
Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится."

Зина Шамоян. Психолог
Рейтинг записи:
6,0 - 79 отзывов
Нравится57
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Людмила Людмила
Вот бы это втолковать тем кто виснет на сайте , где одни иллюзии - у дам - востребованности , у мужчин ------кто их знает , что у них на уме ......Только мое мнение -----те кто живет в реальной жизни намног счастливее тех , кто живет виртуально.......Люди огляниьесь и посмотрите вокруг ...ведь где-то рядом с вами и есть ваше счастье .....это просто надо почувствовать .......
Флера Флера
Светлана Светлана
это все ...понимают лишь с годами
Светлана Светлана
пока "шишек" не набьют, не поймут.
С С
Красота души, с возрастом???!!!!! )))))))) Не смешите )))) Душа красива с рождения. Весь секрет в чистоте энергетики. Бывает от "крокодильчика" не можешь оторваться, и пофиг какая. Она дает, она поддерживает, она чистит....Это сильнее любого допинга. Но,)))) это еще не любовь)))))) Дерзайте, все от нас зависит)))))
Сергей Сергей
Комментарий Сергея &&& это истинная правда!
Swetlana Swetlana
Любовь ..одна любовь все спасёт...не любят эти трое никого кроме себя(
Марина Марина
Почему трое-то? Одна из них вроде без завышенных запросов..Такое ощущение, что и психолог своего рассказа не читала...
Swetlana Swetlana
Трое ..потому что речь идет о ее подруге и мужа коллеге с работы..а потом ее другой подруге с которой познакомили коллегк..вот и есть эти трое))..это вам надо внимательнее читать
Лия В Городе! Лия В Городе!
Комментарий скрыт
Тася Тася
Прочтите статью внимательно. Больные на всю голову те, кто на себя в зеркало смотрит редко и считают, что они ангелы во плоти! А возьми конкретно каждого- столько дерьма полезет- мама не горюй, зато все прынцессы и прынцы!
Тася Тася
На себя то посмотреть сложно, зато другого оценить - ого..го как можем. Может с себя действительно начать, что каждый из себя представляет, а потом уже и про других рот раскрывать. Если за душой ни гроша и в голове с кулачок, то каких директоров вы хотите, каких миценатов вам нужно!
Тася Тася
Начните с малого и вырастите с директором сами, если голова позволит! По Сеньке и шапка быть должна! Это не боль обиженной женщины. Мне по барабану, я замужем, просто общаюсь с женщинами и мужчинами, которые реально по многу лет, но тщетно ищут спутника жизни и пытаются завести серьезные отношения и которым по большому счету все равно директор ты или жестянщик, главное чтобы человек был хороший. Всегда нужно оценку начинать с себя любимого и реальную!
Тася Тася
А то начинают браваду- Да я успешная, или успешный, самодостаточная, самодостаточный (любимое слово стало и модное в последнее время)! Ха-ха, смешно! Самодостаточный! Что вы тогда делаете на сайтах знакомств- самодостаточные вы! Человек считается реализорванным в жизни только тогда, когда у него есть семья , а то что ты реализовался в профессии- это всего лишь последствие твоего образования, что и должно быть как таковое.
Ангелина Ангелина
Есть отличная пословица-ЧТО-БЫ ВЗЯТЬ В ЖЕНЫ КОРОЛЕВУ, НАДО БЫТЬ САМОМУ-КОРОЛЕМ!!! Как-то так!!!!
Ольга Ольга
Да да. Вот и говорю Ну зачем мне красивой, умной , образованной и обеспеченной и сексапильной в этом болоте водители со средним образованием, 165 см роста и страшной внешностью, без квартиры , машины, желающим познакомиться со мной в постели,курящему и о себе мнящему....
Надежда Надежда
Вот-вот, Ангелина..., как то моя знакомая хотела познакомить сослуживца (вдовца) со своей знакомой, а он и говорит ей "Полюбить - так королеву", а она его спросила - "А ты сам то, король...?"... он и притух. А с другой стороны - повесь портрет Королевы... и люби, сколько хочешь и как хочешь.
Владимир Владимир
Ольга, вот и я говорю. Почему красивая, умная, образованная (хотя с русским языком проблемы), обеспеченная и сексапильная (вроде, ничего не забыл?) уже десять лет (судя по страничке) "в этом болоте" просит женатых её не беспокоить?
Елена Елена
Хороший психолог) Но в жизни разные ситуации бывают. Но и заносы у людей тоже .. Что-то подобное и у меня происходило. А теперь забила на прочь) Годы пролетели , отдавала их минимум не принцам, которые строили из себя королей.. По факту все в разводах на данный момент.. Мораль сей басни такова , не надо связывать себя так же с людьми не достойные тебя.. На данный момент живу для себя, никого не ищу, ибо это дело неблагодарное , проверено на практике и временем ) Всем добра!)
Елена Елена
А почему на фото стране и на сайтах знакомств, самое большое кол-во мужчин ОВНЫ ? Куда ни глянь, там ОВЕН,и это статистика.
Александр Александр
И женщин тоже большинство Овны... Настораживает!!!)))...
Татьяна Татьяна
ОВНЫ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ИНИЦИАТИВНЫЙ ЗНАК
Наверх