Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Сотник
Сотник
Давным, но не очень давно у нас началось банкротство. И понеслось…
— У вас никто не занят темой банкротства? — спросил меня однажды мой знакомый. Полезная мысль — подумал я. Ведь практически у каждого сейчас есть кредиты и банкротство в перспективе может коснуться каждого. Конечно же, я как и многие нуждаюсь в решении такой проблемы.

Всё началось, когда я закончил ремонт у одного моего клиента. Я квартирный ремонт делаю и Клиент предложил мне работу у своих знакомых из Калининграда. Договорились, что я по карте покупаю стройматериалы, а заказчик мне возмещает наличкой. Наличка ведь необходима для оплаты кредитов в банке. В итоге, ремонт закончен, а мне не выплачено за стройматериалы около полтинника в рублях. В добавок, в аэропорту пришлось ввязаться в разборку с представителями авиакомпании Победа. Они пытались на меня повесить оплату за несуществующий багаж по их тройному тарифу. Я их послал и взял билет в другой авиакомпании за 9500. Влетел я тогда всего лишь на 60 тыс., но этого вполне хватило, чтобы у меня началась проблема. После этого речи о платежах по кредитам вести было сложно. Банки тут же навесили штрафов за просрочку и я, с оплатой кредитов, вообще сел в большую лужу. И мне тоже пришлось оформлять банкротство. Я начал поиск юристов по банкротству.
Я посещал такие фирмы, как Росбанкрот, Гарант, Центурион и Хелп ми.Также обращался к практикующим банкротство юристам. Результат поиска не принёс мне пользы, поскольку в этих фирмах я не нашёл отклика и понимания. Они везде
озвучивают либо запредельные расценки на свои услуги, либо предлагаю условия договора со скрытыми ямами, куда обязательно угодишь в ближайшей перспективе. При этом, когда я указывал юристам на эти условия договора и просил их изменить с учётом моих замечаний, мне просто отказывали, либо начинали успокаивать (не так понял) и обещать (всё будет хорошо). "Гарант" и "Хелп ми" предлагаю очень высокую цену за услуги. "Центурион" и "Росбанкрот"
предлагаю приемлемую цену, но я отказался от их услуг. Основная причина моего отказа в пользу ФинЛекс в том, что подписав договор на их условиях, я попал бы в ситуацию необходимости платить за любые придуманные или нечаянно
образовавшиеся обстоятельства, которыми меня непременно могли бы загрузить недобросовестные исполнители. Если Росбанкрот указывает приемлемую цену за свои услуги, то в договоре присутствуют заведомо неприемлемые пункты, с
указанием на дополнительные платежи по тем или иным условиям. Если Центурион называет также более менее приемлемую цену, то они не идут на компромисс, не изменяют неприемлемые для меня нюансы в договоре. Дополню картинку.
Вы должны понимать, что все платежи по этому договору автоматически переходят в разряд текущих. То есть, обязательных к исполнению вами после признания вас банкротом. Поэтому условия договора должны быть понятными и
простыми в изложении. Платежи прописаны чётко без двусмысленного изложения, отсутствовать условия по дополнительным платежам, которые также могут восприниматься двусмысленно.
Далее. Грамотность сотрудников у меня также вызвала нарекания. То есть, образование имеется и даже некоторые знания имеются, но когда общаешься по условиям договора или возникают вопросы по нюансам процедуры банкротства,
отвечают грамотно только главные консультанты. Те юристы, с кем ты должен будешь работать, откровенно плавают и не готовы к самостоятельным ответам. То есть, когда ты понимаешь кто будет защищать тебя в суде, ты начинаешь
сомневаться в успехе. А выбора у тебя нет, кроме русского Авось. В ФинЛекс всё по другому!
В ФинЛекс я нашёл и квалификацию, и понимание, и компромисс, и приемлемую цену. Для сравнения скажу. В названных выше фирмах работают в основном молодые девчонки. Мужчины только на руководящих местах сидят. В ФинЛекс другая картина: все сотрудники мужчины и всего одна достойная коллектива девушка. Отсюда и понимание и компромиссы, и готовность к сотрудничеству со своими клиентами.
Конечно, это не повод для обвинений! Но всё же... Согласитесь, что мужское начало всегда отличается уровнем понимания и восприятия проблемы, даже когда находится в женском теле. Женщина всё же, склонна обижаться, когда недостаточно понимает, что ей надлежит ответить. Женское начало пасует перед аналитикой и необходимостью точных выводов. Мешает излишняя эмоциональность и обострённое чувство созерцательности. Это проблема полов.
Сразу отвечу негодующим - Я не сторонник деления на касты или вешать ярлыки по половому признаку. Я ответственно говорю - Всякое встречается и женское начало в предоставлении юридических услуг совершенно никак не связано с квалификацией, но...такова жизнь.
Это мои мысли и здесь только мои наблюдения. И, если вы читаете это, значит я мог быть вам полезен.)))
Сейчас таких предложений становится всё больше и всё больше желающих, на этой теме поиметь денежки любой ценой. Ходишь и оглядываешься, как бы не попасть в просак. Например, я обошёл более пяти фирм, прежде чем остановил свой выбор на ФинЛекс. Я нашёл фирму, которую хотел бы теперь порекомендовать другим. Вам интересен мой рассказ?
Рейтинг записи:
5,5 - 2 отзыва
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Сотник Сотник
Банкротство - это спасение и возможность начать всё заново. Но сейчас из этого сделали успешный бизнес. Поэтому, осторожнее с выбором, друзья мои))
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх