Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Ольга
Ольга
#Синдром #спорщика
Есть у Вас такие знакомые?

Люди, которые обожают поспорить, не уверены в себе, постоянно ощущают угрозу и пытаются укрепить свое положение, возражая другим и предоставляя им дополнительную информацию.

Спорщик часто перебивает собеседников и старается сказать такое, что бы затмило все, произнесенное до этого. Как правило, спорщик отстаивает точку зрения, противоположную вашей, даже если в душе согласен с вами. Спорщик всегда говорит быстро и редко позволяет другим вставить хотя бы слово. Обычно в его голосе слышится напряжение, а иногда и острая зависть. Спорщик старается соблюдать дистанцию между собой и человеком, в ком видит соперника. Если даже он делает дружеские жесты, неловкость и резкость его движений все равно укажут на то, что он ему завидует и мечтает превзойти. Его рукопожатие бывает очень крепким, что свидетельствует о бессознательном желании причинить человеку боль.

Спорщик ерзает и суетиться, чувствуя себя не в своей тарелке. При разговоре спорщик иногда сжимает кулаки, что указывает на попытку скрыть зависть и желание превзойти других. Он постоянно украдкой следит за другими, чтобы не утратить своего преимущества, делает глотательные движения или облизывает губы, когда замечает, что у кого-то есть над ним преимущества.

#синдромспорщика #спорщик #спорщики
#Синдром #спорщика.Есть у Вас такие знакомые?Люди, которые обожают поспорить, не уверены в себе, ...
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх