Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Максим
Максим
Переяслов Константин Владимирович, инженер-энергетик

Орда – чисто русское слово от слова ряд – порядок. Выполняла на Руси функции пограничных и внутренних войск. Когда князь со своей дружиной не справлялся с волнениями народа или уплатой налогов, он приглашал ордынцев. Под властью города Владимира была вся планета, которая делилась на Русь славян, Родова Русь, Живина Русь (Болгария с Грецией), Рунова Русь ( Франция), Слепова Русь ( Северная Америка), Вольнова Русь и т.д. Русь – урус – улус. А о том, что вся эта система была вполне работоспособной, говорит слово порядок с корнями –орд и - ряд на подавляющем большинстве языков Европы, в т.ч. значительно удаленных от Венгрии, дальше которой по официальной версии истории монголо-татары не пошли. Например: order (англ.), ordena (бакский), ред ( болг.), orde ( галисийский), ordre (датский), ord (ирланд.), orden ( испан.), ordine ( итал.), ordre (каталанский), Uerdnung (люксембургский), радам ( марийский), Ordnung (нем.), ordem (португ.), редослед ( серб.), vrstni red ( словен.), ordre (франц.), red ( хорват.), poad ( чеш.), ordning ( швед.), rdugh ( шотланд.).
10 марта · 8,6K
Корякин Юрий
10 марта

Автор прав, в европейских летописях нет ни слова о монголах. Нет ни письменности, не захоронений. Два пресловутых ярлыка на правление обнаружены в XVII веке в Польше. Когда и кем они написаны? На Руси в XIII веке процветали десятки городов.

И здесь автор прав. Нет, подтверждённых археологами, населённых пунктов орды.

И ещё. Невозможно зимой сколь-нибудь значительной группе конников длительное время перемещаться по русским лесам. Коням нечего будет есть, на реках неподкованные лошади собьют копыта и будут падать. Это лишь некоторые примеры.

Да, масоны Мусин и Карамзин по команде Екатерины II исказили русскую историю. В летопись сделана небрежно выполненная вставка о нашествии татарове. Сей документ с добавлениями и дополнениями распространили в другие летописи.

Нападение на Русь было с запада. Крупное, закаленное в многолетних боях с арабами, ордо (войско) крестоносцев в середине XIII века обрушилось на нашу родину, разгромило южную Русь, отрезало от всей Руси её западные княжества.

С тех пор наследники орды многократно пытались и сейчас пытаются покорить Россию. Их приспешники постоянно пытаются унизить мою страну.
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх