Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Максим
Максим
История трусов



Современный человек, вряд ли сможет представить свой гардероб без такой важной вещи, как трусы. В наше время они являются практически незаменимым атрибутом одежды, как мужчин, так и женщин. Однако история возникновения современных трусов насчитывает множество лет.
реклама

В глубокой древности первобытные люди носили вместо трусов шкуры убитых животных. Египтяне, к примеру, использовали для этих целей набедренные повязки. Жители Древней Греции и Рима прикрывали свою наготу — длинными тогами. Некоторое подобие трусов носили в Древнем Риме гладиаторы, но использовались они исключительно как спортивная форма, а не как нижнее белье. А вот арабы, для защиты половых органов от потертостей при верховой езде и ночного холода пустыни, использовали широкие шаровары.История трусовИзначально основной функцией нательного белья была защита половых органов от возможных повреждений. Если верить исследованиям, то появление первых трусов датируется 12-м веком. Однако стоит отметить, что в период с 10 по 14 век люди в качестве нижнего белья, в основном носили длинную рубашку, почти до колен. Её одевали как бедные, так и богатые.

Католическая церковь, несмотря на осуждение наготы, была категорически против ношения трусов. Любые попытки создания нижнего белья сразу же пресекались. К примеру, у евреев трусы носил только священник и то во время проведения в синагоге церемонии богослужения.

В итальянском Пьемонте до наших дней сохранилась фреска, датируемая 15-м веком. На ней изображены одевающиеся мужчины. Одной из деталей гардероба которых была одежда похожая на трусы. В 16-м столетии ставшие популярными в Италии «трусы» перекочевали во Францию, откуда и началось их распространение по Европе. Следует отметить, что речь идет именно о мужских трусах. Дамы того времени, даже аристократки, трусов не носили вообще. Женский предмет интимного гардероба стали одевать только в конце 18-го столетия. До этого момента в качестве нижнего белья использовались длинные юбки, сшитые из белого полотна и не имевшие украшений, которые носились под платьями. Мода на ношение женских трусов пошла из Великобритании.

В конце 18-го начала 19-го века люди носили трусы, сделанные из хлопка, шерсти или льна. В 20-х годах прошлого столетия в моду вошли панталоны. Женские панталоныИх украшали всевозможными кружевами, бантиками и рюшками. Их даже изготавливали цветными. Примерно тогда же и появилась идея о том, что нижнее белье должно быть не только красивым, но и соблазняющим. На мужских моделях спереди стали располагать пуговицу или кнопку. У женских моделей сзади обычно имелась застежка. Форма панталон сохранилась у трусов вплоть до середины прошлого столетия. Вообще слово «трусы» в переводе с французского языка означает «короткие штаны». Впервые этот термин для описания нижнего белья был введен в обиход в далеком 1924 году.
Мужские панталоны (кальсоны) с течением времени и меняющейся моды были укорочены сначала до колен, потом до середины бедра и в итоге приобрели форму современных плавок. Однако некоторые мужчины продолжают носить удлиненные модели, прозванные в народе «семейными» трусами.Виды мужских трусовУже в 1960-х годах, с приходом моды на миди и мини-юбки, женские панталоны стали укорачиваться и со временем приняли ту форму, которую мы знаем сегодня. Функционал трусов, как предмета гардероба пополнился гигиеничностью, необходимостью коррекции фигуры и внешней красотой.

В современном мире такой части гардероба, как трусы уделяется повышенное внимание. Существует целый ряд мужских и женских моделей: от повседневных и утепленных, до практичных и эротичных. Предпочтение выбора, какую модель одеть в тот или иной день зависит только от их обладателя.
Рейтинг записи:
5,5 - 6 отзывов
Нравится3
Поделитесь записью с друзьями
Людмила. Людмила.
Как интересно! Оказывается носим мы их совсем недавно и хорошо без них обходились.
Максим Максим
Вскоре они вновь почти выйдут из употребления у женщин и сохранятся лишь в зимние холода.
Елена Елена
Даже гинеколог советует дома ходить без них и спать...
Наверх