Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Капли с опиум были популярны-применялись при бессоннице и нервных припадках-ничего удивительного для того времени- "под парами" и не такое можно " увидеть". А М.Булгаков был зависим-как и многие другие.
А знаете ли,Лана,что Михаил Булгаков заразился такой болезнью,как дифтерит,испытывал боли,тогда ему и прописали опиум,потом его жена давала ему плацебо,а говорила,что опиум,таким образом он вылечился от зависимости!Читайте биографии знаменитых людей,а то -нервные припадки....как напишут,хоть стой,хоть падай!Да и вообще,не вам,Лана,судить великих писателей!
Следующая запись: ОБО ВСЕМ - 25 ноября 2017 в 23:50
Лучшие публикации