Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Анна
Анна
В 1877 году в семье банкира родился 4-ый ребенок. Вскоре семья распалась из-за банкротства отца семейства и впала в крайне бедственное состояние. Мама подрабатывала швеей и давала уроки игры на фортепьяно, чтобы прокормить 4-х детей. Сызмальства им приходилось помогать матери добывать средства на жизнь.

В 10 лет эта девочка бросила школу, считая ее бесполезной, и серьезно занялась музыкой и танцами - ими можно было заработать. В 18 лет она стала выступать с танцевальными номерами в ночных клубах босиком в греческом хитоне, чем изрядно шокировала публику. В 25 к ней пришел первый большой публичный успех.

Эта история Айседоры Дункан, создательнице современного танца, перевернувшей весь мир западного искусства с ног на голову. О скандальной любви Есенина. О той, кому нарком просвещения Луначарский предложил открыть танцевальную школу в Москве. О той, которая помимо 3-х своих детей, удочерила 6 своих учениц. О той, которая стремилась создать «нового человека» и, на мой взгляд, ей это удалось.

Почему я вспомнила эту историю?
На днях услышала от одной клиентки убеждение о том, что лидерство - это для мужчин, что лидер обязан быть холодным, жестким и всемогущим. А еще нужно быть экстравертом, управленцем и предпринимателем. В общем каша из стереотипов.

После сессии перебирала в памяти истории других клиентов и поняла, что мифы о лидерстве очень часто являются причинами отказа от самореализации в тех направлениях, которые интересны:
да кто я такая, чтобы чему-то учить людей?
кто ж меня будет слушать? разве мое мнение для кого-то важно?
чтобы получить высокооплачиваемую должность, нужно обладать лидерскими качествами. а у меня их нет
работа в сетевом не для меня, там нужно быть лидером, у меня не получится так
у меня нет способностей к предпринимательству, они же все лидеры, а я - нет

Поэтому решила очередной бизнес-ужин посвятить теме «Как стать лидером и вдохновляющим примером для близких, клиентов, команды»

Есть 4 основных типа лидерства: лидер собственной жизни, ситуативный, в коллективе и идейный лидер.

Ситуативно практически каждый человек имеет опыт лидерства. Вспомните ситуации, когда волей-неволей вы становились во главе группы людей. Может быть в командной игре, или в сложной жизненной ситуации, когда все вокруг были растеряны, а вы взяли все в свои руки.

Лидером собственной жизни, на мой взгляд, быть просто необходимо. Да и быть лидером для своих детей - неплохо. И, конечно, если вы работаете с людьми, даже один на один - лидерские качества развивать придется. Ведь к лидеру прислушиваются, его уважают, ему доверяют.

На бизнес-ужине 19 января в 18.00 мск поделюсь с вами:
10 мифами о лидерстве и как их развенчать
эволюция лидера и как переходить на очередной виток развития лидерских качеств
9 основополагающих лидерских качеств и упражнения для развития каждого

Ссылка для входа на бизнес-ужин будет размещена в каналах ИИПиК в телеграмм https://t.me/iipik
WhatsApp https://chat.whatsapp.com/DCZueqC1gf6CAg8hjVjHBb
В 1877 году в семье банкира родился 4-ый ребенок. Вскоре семья распалась из-за банкротства отца ...
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх