Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Рамазан
Рамазан
Михаил Лесин, бывший советник Путина, был избит до полусмерти накануне своей встречи с чиновниками Минюста США

Бывший министр печати России Михаил Лесин был жестоко избит в Вашингтоне перед смертью, накануне встречи с чиновниками Минюста США. Об этом сегодня сенсационно сообщило Buzfeed.

Издание обратилось в суд с иском к правительству США, потому что подозревает, что власти скрывают информацию о настоящих причинах смерти Михаила Лесина в Вашингтоне, в отеле The Dupont Circle Hotel. Сразу несколько человек из разведывательных органов США и ФБР рассказали журналистам Buzfeed, что Лесин был жестоко избит перед тем, как умер, и что произошло это накануне его запланированной встречи с чиновниками Минюста США, который, как теперь выясняется, оплатил номер Лесину в отеле.

У Михаила Лесина, напомним, незадолго до того начались проблемы с властями США по вопросам отмывания денег. После года расследования причин смерти Лесина американская прокуратура объявила, что он умер в результате падений в пьяном виде в номере отеля — на теле у него нашли многочисленные тупые травмы, в том числе на голове и шее. Сегодня сразу три агента ФБР рассказали Buzfeed, что Лесин был забит до смерти: «Ни один человек в бюро не верит, что он напился, упал и умер. Все считают, что он был забит и что стоит за этим Путин или Кремль». И еще одна цитата, которая вынудила Buzfeed судиться с властями «Очень похоже, что для того чтобы скрыть факт избиения, были приложены усилия, по причинам, которые я назвать не могу», конец цитаты. По самой очевидной версии, американские власти, возможно, не захотели ставить под угрозу других информаторов из России, которые наверняка не захотели бы сотрудничать с ФБР, узнав, чем это заканчивается.

Расследование Buzfeed, по крайней мере, проясняет одно: почему Михаил Лесин остановился в таком скромном, четырехзвездочном отеле, что в России у многих вызвало вопросы. Если за номер платило правительство США, то и вопрос снимается.

Издание также сообщает, что, вероятнее всего, Михаил Лесин был избит бейсбольной битой.
Рейтинг записи:
5,5 - 12 отзывов
Нравится9
Поделитесь записью с друзьями
Светлана Светлана
Елена Елена
Комментарий скрыт
Valentina.1947 Valentina.1947
США и есть США !!!
Наверх