Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Астраханские
Астраханские
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню флага России

На базе детского оздоровительного центра им. А.С. Пушкина Приволжского района Астраханской области состоялось значимое тематическое мероприятие, приуроченное к государственному празднику. Участниками встречи стали более 180 юных астраханцев и вожатых, для которых провели патриотический час «Святыни российской державы».
Организаторами встречи выступили Астраханский музей Боевой славы совместно с Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи. Мероприятие прошло при активной поддержке руководства детского центра, а также астраханских поисковиков и активистов регионального отделения «Бессмертного полка России».
Перед слушателями выступила заведующий сектором музея Боевой славы Наталия Курьянова. В своем выступлении она детально осветила многовековую историю главного государственного символа нашей страны. С помощью мультимедийной презентации лектор наглядно продемонстрировала трансформацию российского флага, показав, как менялся триколор на протяжении разных исторических эпох вплоть до его официального возрождения.
Как отметили организаторы, воспитание чувства уважения к государственным символам — одна из ключевых задач музеев, школ и общественных патриотических организаций в работе с подрастающим поколением. «Сейчас как никогда актуально воспитание гражданина, способного к сохранению и приумножению славы своего Отечества и его культурных ценностей. И начинается эта работа со знания истории, с понимания глубинного смысла государственной символики», — подчеркнула Наталия Курьянова.
Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации отмечается в стране с 1994 года. Уже 32 года триколор является неотъемлемой частью жизни страны: он реет над Кремлем, поднимается на военных кораблях и сопровождает все официальные торжественные церемонии.
«Были взлеты и падения, ошибки и победы. Но страна — это живой организм, состоящий из миллионов людей. Сегодняшние школьники — это частицы этого целого, и именно от их знаний, ответственности и стремления зависит будущее нашей великой державы», — резюмировали организаторы и участники встречи, подчеркнув важность подобных просветительских акций для молодежной аудитории.
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ...
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 2
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 3
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 4
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 5
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 6
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 7
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 8
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 9
0
В Астраханском детском центре им. А.С. Пушкина состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню ... - 10
0
Рейтинг записи:
5,5 - 1 отзыв
Нравится1
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх