не всегда слезы ребенка - признак того, что его не любят. кнутом и пряником.... главное не переборщить ни в том, ни в другом. жаль, конечно, что некоторым детям не повезло. но бывает, что насмотревшись на плохое, дети не повторяют ошибок родителей в своих семьях.
Жанна, а вы вырастили ребенка ни разу не сказав ему: "нет" или "нельзя"? Со всем соглашались и все позволяли? Ни разу не наказали? Ни за что не поверю!!! Так вот это тот самый "кнут"! не надо так все буквально понимать. Ребенок должен знать не только что такое любовь, но и что такое ответственность, дисциплина, порядок, а также то что есть другие люди с их правами и потребностями. В каждом возрасте свой уровень требований к ребенку.
Понятно, что это не битками-колотками должно прививаться. Но есть дети которые не понимают слов, к сожалению. И у хороших родителей, вырастают плохие дети. Это, конечно, не значит, что не надо любить и воспитывать детей. А бывает как раз наоборот - дети залюблены и избалованы. Вот это монстры вырастают! Беда и для окружающих, и для родителей.
Жанна, по моему, вы слишком не терпимы к чужому мнению. поучайте и вешайте ярлыки на своих родных и близких. почитав ваши комментарии, очень сомневаюсь, что вы способны на адекватное воспитание детей и вообще на адекватное общение с людьми.
Венере - ситуацию, которую вы описали, к сожалению, не единична. Я видела пару раз со стороны, зная очень хорошо и родителей и детей. И тут как раз жаль родителей! Грустно(((
Следующая запись: Р. ...Девчонки, хватит уже тратить свои нервы..!!...Позвонила, ...
Лучшие публикации