Друзья! Сегодня на территорию Норвегии вероломно, без объявления войны, вторгся российский … Нет, ни крейсер, ни истребитель, ни бухой дальнобойщик. Вторгся я! Законопослушный и, практически, толком, не судимый Андрей Вансович.
Не подумайте дурного – просто вышеозначенному гражданину в посольстве вышеозначенного королевства (Москва, ул. Поварская, 7) вручили приз их конкурса карикатур на Шпицбергене. А я, признаться, и забыл, что посылал туда работы. Конечно, раньше они бы пригласили к себе. Но хорошо, что наградили. И приз не «зажали», сославшись на санкции. Пустячок, а приятно.
Но затеял я этот разговор не ради самопиара, а ради … Пушкина (!) Потому что на заднем дворе посольского особняка находится прелестный памятник Александру Сергеевичу под названием «Ленивый Пушкин» (скульптора Александра Иулиановича Рукавишникова).
Так что, ленивый Вансович не удержался и, к удивлению норвежцев, потёр нос Великого Русского Поэта. Пожалуйста, Дорогой, ПРИНЕСИТЕ НАМ ВСЕМ УДАЧУ!



Следующая запись: Андрей Вансович - 4 сентября 2026 в 00:47
Лучшие публикации