Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Alisha
Alisha
Привет!)))

Сегодня приняла, с благодарностью, за отправленный запрос на дружбу, одну очень милую и красивую девушку, девизом которой является вопрос: «Почему вы все такие скучные?»)))….

Хорошая наша (уже, наша))) ) девочка! Мы – не «скучные». Мы - осознанные))) Такие вопросы задают те, кого, по-ходу, «жаренный петух (Слава Богу) в ... не клюнул». А, те кого «клюнул» играют на Фотостране.

Зачем? – Игра – одна из методик центрирования. Именно, об этом мы и поговорим сегодня.

Для того, чтобы выиграть Вам придётся максимально ЦЕНТРИРОВАТЬСЯ – СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ.

Я очень благодарна сайту за то, что он «держит меня в тонусе», не позволяя расслабляться – отклоняться от центра. Именно, затем мне нужна эта игра. Причём, заметьте, планку Вы устанавливаете сами добровольно и на Ваш выбор.
Концентрируясь на игре, Вы учитесь концентрироваться на ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ.

«Центрирование означает, что ты начал действовать.
Нужно помнить: когда ты действуешь, действие всегда тотально. Когда ты реагируешь, это никогда не бывает тотальным. Это всегда частично, фрагментарно, потому что, если я действую из периферии — то есть когда я реагирую, — это не может быть тотальным, потому что я по-настоящему в это не вовлечен. Вовлечена только периферия, поэтому это не может быть тотальным. Поэтому, если ты любишь из периферии, твоя любовь никогда не может быть тотальной — она всегда частична. И это значит много, потому что, если любовь частична, оставшееся пространство будет заполнено ненавистью. Если твоя доброта частична, оставшееся место будет заполнено жестокостью. Если твое добро частично, что тогда заполнит оставшееся место? Если твой Бог частичен, тогда понадобится Дьявол, чтобы заполнить оставшееся место.
Поэтому на самом деле частичный ум, периферийный ум носит в себе прошлое, а прошлое — это большая вещь! Даже если не принимать во внимание прошлые жизни, даже тогда прошлое — это большая вещь. Пятьдесят лет опыта, красивого и уродливого, но неоконченного — все остается неоконченным, и ты продолжаешь нести с собой прошлое в пятьдесят лет длиной, прошлое, которое мертво. Это мертвое прошлое обрушивается на одно-единственное мгновение настоящего — оно неизбежно убьет его!

Поэтому ты не можешь жить, это невозможно. С этим прошлым на шее ты не можешь жить — каждое отдельное мгновение так свежо и деликатно, и весь этот мертвый груз убьет его. Это убийство! Твое прошлое постоянно убивает настоящее, и когда настоящее мертво, оно становится частью бремени. Когда оно живо, это не часть тебя — когда оно становится мертвым, когда оно убито твоим мертвым прошлым, тогда оно становится твоим, тогда это часть тебя. Вот твоя ситуация.»
Рейтинг записи:
5,5 - 20 отзывов
Нравится13
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Сергей Сергей
Единство и борьба противоположностей - в основе диалектики. В институте проходили Не может быть добра без зла, любви без ненависти, жизни без смерти, бога без дьявола, инь без янь. Они вечно борются, но друг без друга не могут.
Alisha Alisha
Спасибо, Сергей! Диалектика в вопросе достижения цели (любой: любви, карьеры, победы в игре) недопустима. Дио - раздваивание. В тот момент, когда Вы впускаете в себя малейшее сомнение (отклонение от центра), Вы оказываетесь на периферии и выигрывает соперник. Для выигрыша необходимо ТОТАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ - РЫВОК ОТ СЕРДЦА, если хотите. "Вижу цель - не вижу препятствий". Полная осознанность в правоте и правильности своих действий. Этот пост об этом.
Alisha Alisha
Сергей! "На пальцах": Вы - ян, я - инь. И, в этом не может быть никакой диалектики. Это - ТОТАЛЬНО. Понятия ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ, но ОТДЕЛЬНЫЕ. У каждого понятия есть ЦЕНТР от которого происходит движение, или не происходит, если человек "потерялся" в мире и не знает где его ЦЕНТР. Вы должны понимать какими, именно, УНИКАЛЬНЫМИ инструментами Вашей личности располагаете, понимать ЗАЧЕМ жизнь ставит перед Вами задачи и понимать, что, именно Вы и как, именно, Вы можете их решить.
August August
давай встретимся
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Alisha Alisha
Светлана! Это - не игра, а то что изображено на Вашей аватарке - знание. Просто, пост.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт

Следующая запись: Привет!)))

Лучшие публикации
Наверх