"Экстрасенсорика – это особое свойство сознания воспринимать то, что находится за пределами пяти общеизвестных органов чувств.
Так как же развить в себе способность чувствовать то, что не чувствуют остальные? Здесь надо обратиться к описанию мира с точки зрения Магов. Они считают, что весь мир – это энергия. И действительно, мы знаем, что материя состоит из молекул, молекулы – из атомов, а атомы – из элементарных частиц: нейтронов, протонов, электронов. А элементарные частицы, по последним данным квантовой физики, – это застывший свет (который вибрирует, тем самым порождая волновую теорию строения мира). А что такое свет? Это и есть энергия. Излучение в своём первозданном виде. Просто оно застывшее благодаря клиппотам (так в каббалистике называют структуру материи, которая искривляет первичный свет, за счёт чего появляется форма этого света). Следовательно, весь мир есть свет, а значит, и энергия. Эта энергия порождает волны, а значит, она имеет свою частоту (скорость движения во времени). Наш организм, в свою очередь, снабжён органами чувств, которые улавливают эти сигналы на определённой частоте. Затем они по нервной системе передают эти сигналы в мозг, где происходит их обработка и выдаётся картинка мира. При этом мы знаем, что сами органы чувств – лишь передатчики. Например, глаза не видят. Они улавливают отражение света, кодируют этот сигнал и по лучевой трубке направляют его в мозг. Отсюда напрашивается вывод: если направить такой сигнал напрямую в мозг, минуя глаза, то мозг увидит. И люди, которые читают книги с закрытыми глазами, видят внутренние органы и т. д., в мире есть.
Так что же такое экстрасенсорика? Экстрасенсорика – это восприятие информации напрямую мозгом, минуя органы чувств. Только так можно объяснить этот феномен. Потому что органы чувств на это не способны. "
Следующая запись: Привет! Пользователь Андрей задал мне вопрос: "Также интересно, с помощью какого ...
Лучшие публикации