Его явно сделали не для людей! Как в песне: « Я его слепила из того, что было((( А потом , что было, то и полюбила.(((»:disappointed_relieved: На Западе за это «чудо» руки бы оторвали!!
В 1982г я 1й год работал на заводе и 1й раз в сент ездил с заводом на картошку.Там мужик был (61г) который ещё с заводом в 1941г из Москвы приехал.Он подпил и на обратной дороге нам частушки пел и плясал на задней площадке!(Получил получку я-192 рубля! 190 на пропой-а остальные все домой!) Мы конечно сидели-хохотали!
Роман, твоя страна за 35 лет, лучше этого этого рыдвана ничего не придумала. Производством автобусов в СССР занимались 350 предприятий- как специализированных, так и таких, которые выпускали небольшие опытные партии. Всего СССР выпустил больше сотни различных марок и их модификаций.
Привет из прошлого: каждый 5-й автобус в России собран в СССР. Доля машин советского производства составляет 60% от общей численности парка автобусов в стране на начало 2019 года, 10 августа сообщило аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Всего в России насчитывается 500 тысяч автобусов, произведенных до 1992 года в СССР. Наибольшая доля (45%) приходится на продукцию Курганского автобусного завода, а это 220,3 тысячи автобусов «КАВЗ». Второе место (30%) у машин Павловского автобусного завода — 140,8 тысяч «ПАЗов», третье место (15%) занимает продукция Львовского автобусного завода — 70,5 тысяч «ЛАЗов». Менее распространены из «стариков» оказались автобусы Ликинского автобусного завода, «ЛИАЗов» насчитывается 40,6 тысяч, машин марки «Таджикистан» осталось около 500 экземпляров.
Следующая запись: У кого была такая коляска? Если зрение меня не подводит, эти коляски были производства ГДР. В ...
Лучшие публикации