Иллюзии, иллюзии тех, кто ностальгирует по тому, чего не было, и только в силу того, что не смог воспользоваться современными возможностями. Ещё и сказки рассказывает своим, таким же неприкаянным детям(
Ничего нельзя вернуть!Народ нынче другой!Каждый за себя и для себя!Мать родную за деньги продадут!Это не те советские люди,которые были раньше!Большинство были патриоты своей Родины и делали всё,чтобы жилось хорошо не только им,но детям и внукам!
Что все до....лись до пальмового масла?? Вы же едите рапсовое, подсолнечное и т.д. А в других регионах мира едят пальмовое. Что есть, из того и делают. Ведь речь о пищевом масле...
Сон Мастера, сколько на Колыме оттарабанили за слова против власти? Согласна с человеком со щукой, народ из СССР после развала отключили от осознанности, отучили думать, приносить пользу окружающим. При современных технологиях, техническом прогрессе при умном управлении страна должна быть впереди планеты всей, в т.ч. и социальной. А мы на 87 месте. Это хорошо или плохо? Сейчас простому народу, пенсионерам лучше живется, чем в СССР?
Мастер , это Ваш сон ! Не все были такими . Не союз это был . И это были не люди , а НЕЛЮДИ . Надо возрождать хорошее , а г-но всегда рядом плавает . Уж никуда не денешься ...
Вернуть землю, природные ресурсы в государственную собственность. Развивать сельское хозяйство на государственных землях. Развивать собственную пищевую, легкую, тяжелую промышленность. Вернуть Советское образование, в т.ч. и учебу в профтехучилищах. Выпускать своих специалистов, не ждать мигрантов. Создавать рабочие места. Строить государственную недвижимость и давать молодым специалистам бесплатно.
Предупреждение комментирующим - на этом сайте ЗАПРЕЩЕНО писать что-то негативное про СССР, даже если вы это наблюдали в собственной жизни. Иначе ваши комментарии будут удалены, как удалили мой хоть и вполне корректный, но затрагивавший реалии жизни в СССР.
От модераторов:"Наш сайт вне политики.
На фоне тревожного информационного потока мы выбираем сохранить на Фотостране дружескую атмосферу и островок позитива, безопасной от стресса среды. Мы понимаем, что сейчас сложное для всех время. И для нас важно не допускать возникновения споров и конфликтов на политические темы.
Фотострана - сайт для отдыха и развлечений, давайте уважать эту атмосферу и не вмешивать политику в этот процесс."
Обсуждение СССР расценивается модераторами, как ПОЛИТИКА!)
Брежнев на собрании рабочих одного из заводов:Леонид Ильич,скажите,а что такое коммунизм? - Коммунизм,это когда у тебя будет всё!И квартира,и гараж,и машина,и дача!Даже,свой самолёт!!! - Леонид Ильич, а на хрена нам самолёт? - Дурак,вдруг,на Камчатке мясо выбросят!..
СССР кто-то строил кирпичик-за-кирпичиком, год-за-годом, партсъезд-за-партсъездом, пока строители не состарились и место идеи не заняло бабло) А в бабле любой ценой не то, что СССР, РСФСР построить представляется утопией
Акакий, если самый короткий анекдот- СССР, то придумай анекдот на отстатки от его могущества , о котором позаботился дикий капитализм. Я знаю этот анекдот.Он еще короче.
От модераторов:"Негативные комментарии, критикующий политический строй удаляются с нашего сайта для избежания конфликта между пользователями." Берегитесь! И те, кто находит недостатки в сегодняшней жизни, и те, кто НЕ ностальгирует по СССР)
Андрей, не считаю) Это лишь характеризуют тех дам-сыщиков, которые выискивают в моих комментах хоть намёк на что-то "нарушающее", забавные дамочки с обилием "больных мозолей")
Уже писала, многие хотят, как раньше работать и два раза в месяц получать аванс и получку. А сейчас нужно Зарабатывать, и это многих угнетает. Тот, кто зарабатывает, тот весьма неплохо живёт и не желает возвращаться в убогие времена.
Name вчера в 17:36, какая жизнь? Меня, к примеру, вообще не считали присутствующей в жизни СССР - гоняли из одёжных магазинов, дескать, на ваш рост нет и никогда ничего не будет, про красивую обувь без каблука - даже заикаться не стоило, спасала только дорогущая Берёзка. Да и автомобили делали такие тесные, что мои ноги под рулём никак не помещались)
Name, не кипела, а тлела, пытаясь заглохнуть.(Что впрочем и случилось). Не дай бохх, чтобы вернулись те мерзкие времена, когда ребёнку колготки негде купить....
Туфта для безмозглых. Сплошные декларации. А вот очереди за всем буквально - это хорошо помню. И сплошной дефицит. То мыла нет, то масла сливочного нет, то нету горошка зелёного. Одна надежда на продуктовые пайки на предприятии. Не бесплатно конечно.
А купить майонез в 200-граммовых баночках за счастье. К новогоднему столу надо готовится начиная с 7 ноября - Дня "Великой Октябрьской социалистической революции", а если проще октябрьского переворота 1917 года.
Что касается качества продуктов питания, не буду отрицать оно бы ыло. Если добудешь эти самые продукты. Мяса в магазине купить практически невозможно. Если и попытаешься взять кусочек, то тебе к этому куску добавят увесистую кость. Хочешь бери,или иди лесом.
Помню пустые магазинные прилавки, уставленные баночками с морской капустой. Кушай на здоровье и гордись человечностью советского режима. Зато партийная коммунистическая элита себя обеспечивала в специальном магазине продуктовом. Вот уж где были в продаже дефицитные продукты питания. Для особой партийной касты.
В основном продуктами были обеспечены магазины в Москве и Ленинграде. Простоявши в огромных очередях можно было иногда чего-то купить. А близлежащие области были на голодном пайке. Отлично помню так называемые колбасные электрички. Когда жители пригородов Москвы и Ленинграда уезжали домой с закупленной колбасой и и другими продуктами питания.
А с продуктами было хреново потому что во время коллективизации сломали хребет крестьянству в СССР. У нас была в 8-9-10кл очень хорошая молодая учительница истории -пришла сразу после института. Она нам в 1980г сказала когда мы коллективизацию проходили-(Даже за 50лет в СССР не восстановилось поголовье скота которое было перед 1930г) Люди тогда просто уничтожали скот чтоб не достался колхозу!
Потом представьте люди сколько народу жило в Российской империи в сельской местности перед 1й мировой_(80-85%) и они все практически держали скотину.И в городах тогда на окраинах многие держали коров-овец-коз-свиней-курей.Некоторые в частных домах в городе даже не на окраине держали свиней и курей-кроликов.
Сейчас тенденция во всём мире такая-люди хотят жить в основном в городах-там уровень цивилизации выше. Во многих деревнях особенно рядом с городом в России люди не хотят держать скотину.А кто держит на тех ещё и соседи орут-(Ваши коровы идут с пастбища и серут на улице везде!) Ну а как жить в деревне и не держать скот?!
Name 10 сентября в 19:30, автомобиль у нас появился в 1991 году, но выпущенный в 1982 году) А раньше даже мечтать не могли. Ну и насчёт труда - конечно, мы - учёные в фундаментальной науке трудились, видимо, хреново - платили мало, что ни изучай) Но мечта была сильнее заработка)
Человек Со Щукой вчера в 19:47, вы о чём???? В наш посёлок в последние годы переехало жить столько народа, что население возросло раз в 10, да и кругом та же история, строятся люди за городом, переезжают жить на природу. Да и цивилизация позволяет куда бОльшие возможности, чем в человейниках)
На фоне тревожного информационного потока мы выбираем сохранить на Фотостране дружескую атмосферу и островок позитива, безопасной от стресса среды. Мы понимаем, что сейчас сложное для всех время. И для нас важно не допускать возникновения споров и конфликтов на политические темы.
Фотострана - сайт для отдыха и развлечений, давайте уважать эту атмосферу и не вмешивать политику в этот процесс."
Обсуждение СССР расценивается модераторами, как ПОЛИТИКА!)
Следующая запись: :)
Лучшие публикации