Денис, есть другая трактовка фразы: В неизвестном городе слепые люди, могли попросить какого-нибудь человека проводить их до ближайшего отхожего места, но человек, забавы ради или других побуждений, вместо туалета вел беднягу к монастырю. Исправление естественных потребностей у стен монастыря считалось высшей степенью святотатства и богохульства, и за такой поступок человека очень сильно избивали, не разбираясь слепой он или нет.
Люди вы видите у храма мусор лежит неужели не убрать. Вы к Богу за прощением идёте чтоб душу Вашу он очистил ,а сами мусор боитесь убрать глядя по сторонам чтоб не увидел Вас никто!
И-Лотос — символ жизни и счастья. Поскольку он поднимается из грязи, сумев не испачкаться, то почти повсеместно является символом чистоты, совершенства и красоты. В культурах Древней Индии, Египта, Китая и Японии лотос символизирует плодовитость. Кроме того, он может символизировать духовный рост человека и способность души к достижению божественного совершенства. В китайской культуре лотос означает чистоту, совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето.
И-еще-древняя китайская мудрость НИ СЫ ни в коем случае не означает «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» и не является никакой древней мудростью. Выражение НИ СЫ переводится с китайского в зависимости от интонации произношения. При русском произношении НИ СЫ, ассоциированном с русским "не ссы!", перевод с китайского значит "Умри!" Согласитесь, что это не мудрость, а скорее приказ-запугивание-наезд. Так что лучше китайцам знание этой мудрости не демонстрировать
И-еще -Дима немножко прав, но мусор нужно убирать не только лежащий у храма, там его уберут и без вас, место святое, но и везде за собой, своими детьми, - чище не там где убирают, а там где стараются не мусорить
Valery ( Горизонт ) по первому пункту..
Цветок-растение Лотос, и у нас растет, Приморцы не дадут соврать. Сам не видел, но видел, ловил случайно на удочку, краснокнижную злыдень черепаху! Сам не ел, но китайцы говорят вкусненько, но сейчас вкусить это, дорого во всех смыслах
Выражение НИ СЫ переводится с китайского в зависимости от интонации произношения. При русском произношении НИ СЫ, ассоциированном с русским "не ссы!", перевод с китайского значит "Умри!" Согласитесь, что это не мудрость, а скорее приказ-запугивание-наезд. Так что лучше китайцам знание этой мудрости не демонстрировать.
Цветок-растение Лотос, и у нас растет, Приморцы не дадут соврать. Сам не видел, но видел, ловил случайно на удочку, краснокнижную злыдень черепаху! Сам не ел, но китайцы говорят вкусненько, но сейчас вкусить это, дорого во всех смыслах
Следующая запись: ОБО ВСЕМ - 20 мая 2026 в 20:29
Лучшие публикации