Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Светлана
Светлана
13 критериев для выбора партнера на всю жизнь
«Где были мои глаза? Как я мог(ла) выбрать этого человека?» — вам случалось задавать себе такие вопросы? Чтобы в новых отношениях не наступать на те же грабли, полезно анализировать свой прошлый опыт. А еще — держать в голове основные критерии, на которые стоит опираться при выборе партнера.

Мужчина и женщина
13 критериев для выбора партнера на всю жизнь
1. Смех. Найдите того, кто будет искренне смеяться над вашими шутками (а значит, будет обладать схожим чувством юмора) и не станет воспринимать жизнь чересчур серьезно. Поверьте, общий смех может стать лучшим выходом из многих бесполезных споров.

2. Поддержка. Речь не только о том, чтобы быть за партнером, как за каменной стеной, — вы должны быть уверены в том, что любимый человек не станет выносить сор из избы и выяснять с вами отношения на публике.

3. Привлекательность. Конечно, это еще не гарантия длительных и счастливых отношений, и все же крайне важно, чтобы партнер изначально вас привлекал.

4. Общение. Ищите того, с кем можно поговорить обо всем на свете, а особенно обсуждать любые «неудобные» чувства и любую сложную ситуацию. Того, кто будет с вами честен, кто не предаст.

5. Широта взглядов. Для долгосрочных отношений крайне важно, чтобы партнер не осуждал других и вообще не спешил с суждениями, особенно если вам самим свойственна гибкость мышления.

6. Доступность. Ищите того, кто будет с вами в контакте — физическом, интеллектуальном и эмоциональном. Такой человек не заставит вас гадать, что он или она имели в виду. Вам не придется ломать голову над тем, что же все-таки между вами происходит. Все будет предельно прозрачно и понятно.

7. Заинтересованность. Важно, чтобы партнер интересовался тем, что происходит в вашей жизни, но при этом у него должен быть и собственный круг интересов.

8. Близость. Секс, как и внешность, — еще не все, но многое. Постарайтесь найти того, с кем вы в этом совпадете.

13 критериев для выбора партнера на всю жизнь
9. Конструктивная критика. Ваша задача — найти того, кто будет способен давать вам честную, но корректную обратную связь, чтобы вы могли расти и развиваться, и кто будет готов слышать критику в свой адрес.

10. Принятие. В долгосрочных отношениях крайне важно, чтобы вы с партнером принимали и любили друг друга такими, какие вы есть, не надеясь, что человек рядом однажды изменится.

11. Трезвое восприятие отношений и семейной жизни. Важно понимать: известное нам по сказкам «долго и счастливо» не случается само собой. Счастливая совместная жизнь требует работы, а идеальных «вторых половинок» попросту не бывает. Отношения — всегда процесс, а не результат, и совершенства в нем, скорее всего, не достичь. К этому надо быть готовыми.

12. Объятия. Ищите того, чьи объятия способны скрасить конец даже самого паршивого дня, с кем можно обрести поддержку и утешение.

13. Взгляд. Бывает так: человек смотрит на вас — и все понятно без слов: то, что он вас любит, что он на вашей стороне. К этому и стоит стремиться.

Конечно, даже соответствие потенциального партнера всем перечисленным выше критериям еще не гарантия, что отношения с ним продлятся всю жизнь. Люди меняются, и от этого никуда не деться. То, что поначалу может казаться привлекательным, впоследствии может стать главной причиной ссор.

Ваша главная задача — требующая, впрочем, отдельного обстоятельного разговора, — наладить отношения с собой, ведь это именно тот человек, с которым вам предстоит провести всю жизнь. А если рядом окажется тот, кто разделит ваши желания, стремления, взгляды и планы на жизнь — что ж, дайте ему или ей шанс и посмотрите, к чему это приведет.
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх